ХГЧ на 39 день цикла

Добрый день, сегодня 39 день цикла, задержка 9 дней по календарю, 9.06. ХГЧ был 97, 10.06 ХГЧ 107, 11.06 ХГЧ 229, 12.06 ХГЧ 272. В прошлом месяце была задержка 4 дня, может ли быть что была поздняя овуляция (не отслеживаю), и какова вероятность развития нормальной беременности? Врач сказала что по ХГЧ беременность не развивается и результат должен быть 1000-1500. Были розово-алые выделения позавчера и вчера.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вы хгч сдавали в одной лаборатории? Если да, то с приростом хгч есть проблемы и, возможно, беременность биохимическая. В этом случае помогает понять только контроль хгч в динамике - каждые 48 часов

Принятый ответ

Добрый день.
Прирост цифр ХГЧ совершенно нормальный, такой, который и ожидается. В норме прирост должен быть на 60-75% за двое суток и более.
Скорее всего, судя по цифрам, просто овуляция, действительно, была поздней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень ХГЧ отслеживать каждый день не имеет смысла, так как он растет скачкообразно, поэтому и рекомендуется его сдавать каждые 2-3 дня.
Если посмотреть на цифры через два-три дня, то прирост составил 2,6 раз ( от 10.06 до 12.06), что говорит о развивающейся беременность, в норме увеличение составляет 1,5-2 раза за 2-3 дня.
Поэтому продолжайте мониторировать кровь на ХгЧ, но не так часто и выполните УЗи как ХГЧ достигнет значения 1000-1500.
Да, такое возможно при поздней овуляции, длинном цикле, нерегулярной менструации. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Почему вы сдали крайний хгч на следующий день после предыдущего?? Это не правильно, нужно сдавать каждые 48ч. Он просто не успел вырасти. Сдавайте правильно что бы оценить динамику роста беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамику прироста показателя хгч информативно оценивать через 48 часов, чтобы не получить несколько не достоверную информацию. Поэтому в подобных случаях информативен на малом сроке контроль анализа крови на хгч через 48 часов. Учитывая выделения рекомендуется понаблюдать за состоянием, так как плодное яйцо визуализируется на узи при показателе хгч более 1000-1500, чтобы решить тактику ведения и необходимость приёма препарата прогестерона.

Здравствуйте! Результат хорионического гонадотропина оценивается через 48 часов, каждый день сдавать нет смысла. Учитывая показатели 9.06 - 97 мМе/мл и через 48 часов это 11. 06. - результат 226 мМе/ мл, говорит об отличном росте хгч. В таком случае следующий раз рекомендуется сдать 13.06. 2025 года ,а не 12.06. Поэтому можно судить по таким данным о нормальном развитии беремености и ее прогрессировании. Бело- розовые выделения могут быть в момент имплантации плодного яйца в матку. Понаблюдайте за выделениями, если будут усиливаться ,то в таком случае необходимо вызвать неотложную медицинскую помощь и отправиться в стационар , так как выделения могут означать угрозу прерывания беременности. Сейчас пока что рекомендуется продолжить прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, йода 150 мкг, витамина д 1000 ме.