Выбрать смесь
Добрый день! Кесарево.Ребенок 2 месяца, с рождения ив, смесь нутрилак премиум. В первый месяц были метеоризм и газы обильные, давали биогая. Стул раз в 2 дня, полный памперс, отличной консистенции и цвета. Копрология в месяц и 2-белок в кале. Лактазной недостаточности нет!В месяц и 2 недели начались высыпания на щеках, ушах, подбородке и шеи. Уши прям сухие!Похоже на цветение, считает педиатр.стали молочные корочки отходить и брови шелушатся.Бледнеет во сне, красные в бодорствовании. Руками трет, папулы сливаются. Трет не произвольно, не беспокоит ребенка. Проблема в том, что стала отказываться от смеси! Ела 120 мл раз 4 часа, набор веса отличный! 2770 при выписки , сейчас 5350. Уже 2 недели есть 70-90 и отказывается, выдерживает также 4 часа, не хочет раньше! Ночью 6 часов не ест. Сегодня 40 съела и все! Берет соску, понимает, что смесь и не хочет! Воду много пьет! Темпер дома 18-22, влажность 50-60.Вопрос: заменить смесь? На какую? И точно ли у ребенка не аллергия?Может ли быть позднее цветение?
Здравствуйте
Данном возрасте случаются ложные отказы от питания, деткам становится интересно все вокруг кроме кормления. В таких случаях обычно рекомендуют кормить в тёмных помещениях, например в ванной и в сонном состоянии. Самочувствие восстанавливается в течение месяца
Прикрепите фотографии высыпаний
Прикрепила. Свет и так приглушен, не отвлекается ни на что, просто понимает, что смесь и не хочет. Кормила в полусонном состоянии , такая же история.
В кале белок 2 раза обнаружен с интервалом в месяц. Если ситуация продолжится я хочу сменить смесь. Посоветуйте хорошие гидролизированные пожалуйста. Кроме нутрилак пепти гастро, долго ждать на заказ.
Анализ кала на копрограмму являются не информативным. Если прожилок крови в стуле нет, то данных за аллергию на белок крови молока нет
Смеси на полном гидролизате: альфаре, нан антиаллергия
здравствуйте!
В этом возрасте (с 2 до 6 мес) возможен ложный отказ от смеси, данное состояние может наблюдаться от недели до месяца.
Самое главное, что состояние ребенка хорошее, прибавляет, мочится, активный.
В таких случаях рекомендуют кормить в полусонном состоянии, в тихой спокойной обстановке, с приглушенным светом.
По описанию возможен себорейный дерматит, прикрепите фото высыпаний
Прикрепила. В полусонном и кормлю, свет приглушен, не отвлекается ни на что. Бутылку хватает , понимает , что смесь и плачет не хочет, тут же воду даю и хватает пьет .
Принятый ответ
Такие высыпания характерны для акне, молочные корочки для себореи. В таких случаях рекомендуют наносить эмоленты.
Рекомендуемые смеси-гидролизаты: НАН АнтиАллергия,Алфаре и Алфаре Аллерджи,Семилак Алиментум
Пептикейт.
Смеси с полным гидролизом лечебные, горькие на вкус.
Так же есть смеси линии комфорт с частичным гидролизом, легче усваиваются, чем обычные смеси.
Здравствуйте. Надо видеть высыпание, акне может быть до 3-4 месяцев. Возможно это потница - сейчас жарко, тогда промывать водой и проветривать, либо это атомический дерматит - с питанием не связан или мало связан тогда наносим эмоленты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте! Дома не жарко 18-22, уход очень хороший, наношу липобейз, во сне прям бледнеет очень , а как потрет или после купания красно и сливается. Не мокнет . Ребенок хватает соску, понимает , что смесь и отказывается , тут же воду даю , хватает и пьет.
попробуйте плавно перейти на смесь на козьем молоке, например Нэнни или Кабрита.
Они гидролизированные?
да, частично гидролизированные
Здравствуйте
По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки увлажнять
эмолентами
(Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
По поводу отказа
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов длится примерно 2-3 недели
Старайтесь не давать воду пока ,что бы не заполнять желудок малыша
Если нет крови в кале
Маленькой прибавки в весе
Обильных срыгиваний больше 2 ст ложек
Высыпаний по типу атопического дерматита
Запоров или наоборот жидкий пенистый стул
И изменений по копрограмме (косвенные признаки это положит реакция на скрытую кровь ,на белок ,лейкоциты и слизь сплошь )положительная реакция на скрытую кровь иммунохимическим методом
То данных за АБКМ нет
И поэтому смесь на полном гидролизе белка не нужна
Смесь явно не нравится, она хватает жадно соску, понимает , что смесь и плачет , тут же воду даю и жадно пьет. В кале белок 2 раза обнаружен с интервалом в месяц. Если ситуация продолжится я хочу сменить смесь. Посоветуйте хорошие гидролизированные пожалуйста. Кроме нутрилак пепти гастро, долго ждать на заказ. Может нутрилон комфорт? Нам частично гидролизированные белок. Или другие?
Еще дело в том, что роспотребнадзор обнаружил в нитрилак в 10 раз превышение нормы дрожжей
Добрый день☺️
Если ,все же хотите поменять смесь ,то можно попробывать сначала на частично расщепленный белок а не на полный
Можно попробывать нан ГА ,если все же хотите на полный гидролиз перейти то Альфера гастро можно попробовать
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели
В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Спасибо, но почему нан га? Там лактоза и бифидобактерии, они стул крепят, а ребенок ходит раз в двое суток ч
Принятый ответ
Так как там частично расщепленный белок
Можете на нутрилон комфорт тогда перейти он тоже подходит
Спасибо за ответы ♥️
Здравствуйте
По фото вероятнее всего проявление себорейного дерматита — это хроническое воспалительное заболевание кожи, характеризующееся появлением жирных чешуек и покраснений на коже
Чаще всего поражаются кожа головы, лицо (особенно носогубные складки), грудь и спина
В таких случаях рекомендуют увлажнять кожу ( липобейз, липикар)
Если это кожа головы- то лечебные шампуни ( мустелла)
По описанию отказ от еды может быть связан или с периодом дентации или же ложный отказ
В таких случаях рекомендуют кормить вокруг снов