Консультация терапевта /

Отек лица и сыпь по торсу — вопрос №333028

Здравствуйте!Сын проснулся(32 года),по всему лицу отек,лёгкое покраснение.А торс весь в сыпи,больше похожей на мелкие пятнышки,на ногах сыпи нет.Подскажите пожалуйста,какие сдать анализы,какие обследования сделать.Никогда проблем со здоровьем не было,аллергии тоже не было.Я волнуюсь очень,у нас сегодня и поликлиники не работает,выходной.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Аллергическая реакция. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата супрастина 1 таблетку выпить, местно мазь флуцинар, если будут проблемы с дыханием вызывайте скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Принять антигистаминные, сдать общий анализ крови, срб, Биохимичнский анализ крови, проверить кишечник, исключить глисты и паразитов. Пить больше горявой воды
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Общий анализ крови + IgE общий.
Скорее всего у сына выраженная аллергическая реакция на бытовой или пищевой аллерген.
Нужно соблюдать гипоаллергенный быт, диету по АДО. Исключить из рациона высоко аллергенные продукты - цитрусовые, орехи, шоколад, красную рыбу, красные овощи и фрукты.
Эриус 5 мг 2 раза в сутки.
Дексаметазон 8 мг внутримышечно, с учетом отёка.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Выпить любой антигистаминный препарат(фенкарол/супрастин/парлазин нео\эриус)
сдать общий анализ крови и иммуноглобулин Е
При ухудшении состояния - вызвать скорую.
Всего доброго!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это похоже на аллергическую реакцию, сделать укол супрастин и преднизолон в/м, внутрь таблетка дезлоратадин 1 таб в сутки, энтеросгель 3 раза в день, исключить продукты , содержащие аллергены