Проглотила лак по дереву

Здравствуйте! Работала с лаком по дереву (фирмы Тиккурила если нужно ) и маленькая капелька попала на губу а затем в рот дело было в беседке на улице шёл дождь и я подув что это капля воды не придала этому значения но через несколько минут почувствовала горечь во рту сплюнула и продолжила красить только через минут пять поняла что вообще произошло прополоскала рот почистила зубной щёткой и выпила угля , насколько опасен подобный инцидент капля по ощущениям и воспоминаниям была совсем маленькая да и большую я бы наверное сразу отличила от воды , что можно сейчас сделать? Принимаю кораксан и Тримедат могут ли они вступить во взаимодействие и можно ли пить обеденную таблетку Тримедата или лучше пропустить сегодня

Тахикардия
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск по отравлению в описанной ситуации маловероятный, так как капля была очень маленькой, а значит концентрация вещества низкой и недостаточной для отравления, после Вы выплюнули, что значит вещество либо всё вышло со слюной, либо осталось в очень ничтожной концентрации.
В таких случаях рекомендуется: препараты принимать как обычно, взаимодействи не будет, питьевой режим из расчёта 30мл на 1 кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попадание в ротовую полость незначительное. Не переживайте!
Обычно в таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима, принять энтеросорбент полисорб и энтеросгель.
Взаимодействие в лекарственных препаратами маловероятно, так как количество совсем незначительное.
Остальные все действия выполнены верно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте состояние не опасное, вы проглотили совсем незначительнок количество средства, от такого количества не будет каких-то опасных для жизни последствий. В вашем случае достаточно пить больше воды в сутки, а тауже можно выпить полисорб 1 ст ложку 2-3 раза в сутки. Препараты ,которые вы принимаете можете продолжать прием, никакого взаимодействия не произойдет🙏🏼
Как себя чувствуете?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте никакого лекарственного взаимодействия быть не должно. Так же как и отравления, риск минимальный, так как количество совершенно не большое. Не переживайте. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если в рот попала очень маленькая капля лака, и быстро среагировали, то однократное случайное попадание крошечного количества практически всегда не вызывает отравлений

Очень частая реакция на попадание - это временная горечь во рту, иногда небольшое раздражение слизистой.

Сейчас важно:
- следите за самочувствием, если не развиваются симптомы раздражения дыхательных путей , то дополнительное лечение не требуется.
- можно усилить питьевой режим , чтобы ускорить выведение остатков вещества

Кораксан и тримедат не взаимодействуют с лаком, если капля была минимальной, пить тримедат по расписанию не противопоказано

Скажите, сейчас самочувствие полностью нормальное или остались неприятные ощущения во рту?