Может ли быть беременность

Здравствуйте, в начале мая случился петтинг с мч, проникновения не было, закончил он не в меня, но я переживаю, что смазка могла попасть… В конце месяца месячные наступили как обычно, со всеми признаками. Я не знаю почему, но мне все равно неспокойно , что я могу оказаться беременной, успокойте меня пожалуйста.

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Нет, с учётом таких вводных без полноценной эякуляции во влагалище вероятность наступления беременности околонулевая. Считается, что в смазке содержится единичное, недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов. Тем более, что менструация уже позади.