Геморрой или парапроктит?

Появилась шишка около ануса, вчера было как воспаление, сегодня прям шишка. Побаливает. За несколько дней был зуд. Ранее геморроя не было. Шишку сфотографировала, но на сайт не грузит, по цвету она как кожа, не красная, не синяя. Приему в поликлинике на праздниках нет, стоит ли уже бежать в больницу

32 года

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сегодня не было стула вообще, но и диарее до этого не было. Бывала ранее кровь маленькими крапинками на бумаге

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

К сожалению не могу прекрепить фото, сайт не разрешает такой формат снимка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Получилось что то загрузить

По фото нельзя исключить парапроктит. В такой ситуации рекомендуется обратиться сегодня в дежурную больницу для, осмотра проктолога или хирурга.
До обращения рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке к области воспаления.
Прием таб. Кетонал для уменьшения болей и воспаления не превышая суточную дозу.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Завтра с 8 до 12 дежурный хирург в поликлинике принимает, или этот вопрос не ждет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Боль не постоянная и вполне терпимая, без движения ее нет

Можно обратиться завтра утром, если нет выраженных болей и температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Могу воспользоваться свечой релиф с анастетиком?

Принятый ответ

Если нужны свечи с анестетиком, тогда целесообразно обратиться к хирургу сегодня

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации по лечению, попрошу вас прикрепить пожалуйста фотографию проблемной области.
Проблемы со стулом были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Было иногда туго, что в целом не очень характерно для меня, но поменялось питание, стало больше белка в рационе. Открывается ли загруженное фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Не исключаю, что и клетчатки стало меньше( появилось это образование в 1 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жду вашего ответа 🙏🏼

Принятый ответ

Спасибо, ознакомился
Судя по фото нельзя исключить парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка