Расшифрование анализа
Ребенок 3 года 1 месяц. 6 июня Были у педиатра из-за затяжного насморка. Также у ребенка кашель, но только после сна. Назначила трамицент в нос и орасепт в горло, нос промывать аквалором в течение 5 дней. Потом сходили к лунному педиатру после 5 дней - ей не понравился налет в горле и предложила взят мазок из горла. Вчера пришёл результат и я напугана из-за обнаружение вируса герпеса 6 типа. Пока нет возможности записаться к педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного здесь ни чего нет.
Лечение здесь симптоматическое, специально лечения здесь нет.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение,поить ребенка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусы герпеса попадая единожды в организм навсегда в нём остаются, и повлиять на этот процесс мы никак не можем. Носителями являются 80-90% населения.
Специфического лечения данного типа вируса герпеса нет.
Лечение только симптоматическое.
Принятый ответ
Добрый вечер
Возможно, что эти налеты как раз вызваны этим вирусом
Поэтому лечение симптоматическое, обильное тёплое питье, обработка горла антисептиками
В таком случае можно дополнительно сдается общий анализ крови, так же если есть налет , сдается стрептатест, продается в аптеке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это обычная вирусная инфекция, котора не требует какого-то специального лечения, достаточно симптоматического.
Налёт в горле может возникать из-за постназального затека, учитывая насморк и редкий кашель, который вероятнее всего и возникает на этом фоне.
В таких случаях рекомендуют продолжить назначенное лечение, при ухудшении состояния сдача оак+срб.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного нет
Этот вирус у 90 процентов людей
Лечение в основном только симптоматическое
Если не будет положительной динамики то сдать общий анализ крови и повторный осмотра врача
Здравствуйте. У всех есть вирус герпеса или почти у всех, не переживайте, главное чтобы иммунитет справлялся. Эти инфекции относятся к персистирующим- то есть, они находятся в организме в спящем режиме тогда, когда иммунитет справляется.
При снижении иммунитета инфекции активируются и протекают в острой форме подобно ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.