Консультация терапевта /

Сдавливание в груди — вопрос №333230

Здравствуйте. Переболела полтора месяца назад ковид,без пневмонии. Последнюю неделю у меня такое ощущение как будто сдавливает в грудной клетке, температура 36.6-37.0. После выписки чувствовала себя прекрасно. Возможно ли развитие пневмонии если после выписки все было хорошо,при этом больше ничего не беспокоит. Или же это все психосоматика так как когда болела был сильный страх пневмонии. Или же что то другое? Хрипов или ещё чего то не ощущаю, именно дискомфорт как будто обмотали эластичным бинтом грудь и давит. И ещё обычно у меня обострение весна осень с желудком, возможно ли что такой дискомфорт даёт именно желудок так как боли в нем присутствуют. Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, а вам выполняли КТ органов грудной клетки?
Клиент
Мария, на 3 день болезни платно сама делала КТ все было чисто. Так как не было кашля высокой температуры не было болей в груди и сатурации была хорошей врач сказал что нет повода делать КТ тк нет пневмонии. При этом мне назначали антибиотики как сказали на всякий случай что бы не было пневмонии. Назначали левофлоксацин Азитромицин и Супракс.

Терапевт
Вероятнее всего,что ваши жалобы связаны даже с позвоночником, возможно, остеохондроз или грыжи, стоит на фоне употребления большого объёма препаратов вполне вероятно обострение гастрита, желательно выполнить ФГДС, соблюдайте диету, добавьте нольпазу или Омез по 20 мг 1 раз в день утром, растирайте позвоночник обезболивающей мазью: Вольтарен или капсикам,или дип Релиф что это вас есть дома
Клиент
Мария, неделю назад как раз перед тем как почувствовала этот дискомфорт очень сильно замёрзла, возможно из за того что перелхлодилась такое состояние? С желудком пояла, пролечусь.
Клиент
Мария, на данный момент дома есть капсикам. Мне его назначали когда был остеохондроз в шейном отделе.
Терапевт
Да, вполне причина может быть в невралгии, попробуйте использовать мазь и наблюдать за динамикой состояния, будет ли улучшение
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Александра. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета слизистых дыхательных путей и восстановления поврежденных участков слизистых оболочек.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам нужно пить курс поливитаминов на месяц и подключить физиотерапию, станет лучше
Клиент
Анна, как правильно подобрать витамины? Может какие-нибудь посоветуете? Сейчас в аптеках очень много различных поераратов.
Кардиолог, Терапевт
Мне нравятся супрадин