Боли после приступа жкб

Был приступ жкб неделю назад.Мучают боли в правом подреберье через час после еды и отрыжка, диету соблюдаю, УЗИ показало только наличие множества мелких камней, прописали Урсосан. Как облегчить боли?

Принятый ответ

Здравствуйте! Соблюдайте диету. Дополнительно принимайте Одестон 50 мг 3 раза за 30 минут до еды и Ципролет 500мг 2 раза в день-7 дней. Если не поможет, то присоедините Омепразол 20 мг 2 раза в день. Сделайте ФГС.

Здравствуйте! На фоне применения Урсосана камни двигаются, поэтому могут быть болевые ощущения. Вам надо принимать спазмолитики (Ношпа 2т х 3р), мезим во время еды, омез на ночь.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Добавьте сейчас к лечению дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза с сутуи за 30 мин до еды.

Принятый ответ

Мелкие камни очень чреваты тем, что они способны передвигаться по протокам ,это не очень хороший вариант.Если боль сохраняется
1. повторить узи печени и желчевыводящих путей
2. оамочи+желчные пигменты
3. общ,холестерин ггтп щел фосфатаза аст алт
4.общий билирубин и фракции
5. осмотр хирурга повторный обязателен
Лечение
1. одестон 100 мг 3 раза вдень за 20-40 мин до еды-5-10 дн.+ пангрол 10000 ед3 раза в деньв основные приемы пищи.
Но обследование в первую очередь

Елена, одестон по пол таблетки 200мг?

да-да

но я рекомендую больше обратить внимание на обследование и осмотр хирурга

Здравствуйте нужен контроль узи
Но шпа

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы консультировались у хирурга? Природу камней определили? Показаний к операции нет?

Принятый ответ

Здравствуйте,можно дюспаталин 200 мг по 1капс"2раза до еды за 10 минут-10 дней
Вам необходимо проконсультироваться с хирургом ,если множество камней ,риск большой .

ЗДравствуйте! Придерживайесь диеты №5, добавьте к лечению Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15 минут до еды 2 недели При болях - Но-шпа или Мебеверин9200мг).Здоровья Вам и удачи!