Сильная рвоты

Здравствуйте, ребенку 4 меся и 2 дня. Целый день малыш ведет себя как обычно, начала укладывать на ночной сон , засыпает всегда на груди. Ребенок начал задыхаться и его начало сильно рвать все выливалась из-за рта, в больших количествах. К приезду скорой все уже прошло , ребенок активничал и улыбался. После снова дала грудь. Уснул. Начала следить за температурой. Мерею каждые пол часа 36,1, 35,3, 33,7. Подскажите пожалуйста нормально ли, что температура тела снижается?

Здравствуйте. К ночи температура тела всегда снижается так как нам во сне не нужно много двигаться, кислорода тоже меньше нужно- организм уходит в экономный режим, 33 это наверное опечатка или неправильно измерили.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Нет, не опечатка

нижняя граница нормы 35

Здравствуйте!

Не переживайте, страшного в этом ничего нет совсем -это нормальная температура тела . 33.7-это опечатка ?
Температура тела в норме снижается во сне , а поднимается после еды и активных игр .

Нет, не опечатка

А каким градусником мерили ?

Электронным

Они очень часто дают погрешность
Нужно мерить ртутным градусником 5 минут

Здравствуйте! После сильной рвоты может отмечаться снижение температуры , также физиологично, что температура снижается именно в ночь.

Скажите, каким термометром вы проводите измерение? Ребенок мочится, Как обычно?

Градусник электронный, мечется вроде как обычно

Принятый ответ

Самое главное, чтобы на фоне рвоты ребенок хорошо мочился ( Один из критериев отсутствия обезвоживания).

Электронные термометры могут давать погрешность, поэтому появилась температура 33С. Если есть возможность, лучше перемерить ртутным.

Добрый вечер

Нормальная температура тела у грудничков колеблется примерно от 35,5 до 37 градусов.

Обычно повышается во время кормления, физической активности

Во сне и ночью как правило, наоборот , температура ниже

Здравствуйте

Температура тела малыша может колебаться в норме в интервалах от 35-37,5
Если сейчас температура 33 и ниже и учитывая ,что была рвота не переставая ,то обязательно нужен очный осмотр врача