Экстренная контрацепция

Сегодня последний день фертильной фазы. Порвался презерватив, внутрь вроде не попало, но не уверена. Есть ли смысл принимать постинор или он не сработает? Нарушений в менструальном цикле не бывает. 19 лет, гормональных сбоев не было.

Здравствуйте. Экстренная контрацепция применяется в течение 72 часов после незащищенного полового акта, чем раньше начнёте, тем меньше шансов наступления беременности.