Что делать?

Вопрос такой: сдал анализы на спид, вич, гепатит, сифилис через неделю от случившегося. Анализы показали отрицательно. Прошло 6 недель, себя чувствую хорошо. Симптомы такие как боль в горле, сыпь по телу, увеличение лимфоузлов ничего нет. Я себя сильно накручиваю, что мне делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации если был незащищенный половой акт, то можно повторить через 6 недель от контакта анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ, анализ крови на сифилис и мазок из уретры на иппп, а через 6 месяцев от контакта можно сдать анализ крови на гепатит В и С - тогда анализы будут достоверными.

Принятый ответ

Добрый день. Крови на сифилис и вич ( именно анализ 4го поколения) сдают через 6 недель от контакта, анализы на гепатит через 6 месяцев от контакта. Вы рано сдали анализы для достоверного результата, нужно повторить

Принятый ответ

Здравствуйте! А что было то? Незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?

В таких случаях рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если был приём антибиотика, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови на гепатиты В и С, сифилис повторить через 3 и 6 месяцев, на ВИЧ через 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После риска рекомендуют сдавать следующие анализы по срокам чтобы они были достоверны на 100%:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV) через 6 месяцев.
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
4) Мазок из уретры на ИППП методом ПЦР через 2 недели.
5) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ".Если были незащищенные половые контакты,то аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют после последнего ПА через 6 недель сдать :
- ИФА крови на ВИЧ ИФА 4 поколения.
- ИФА крови на сифилис ИФА
- ИФА крови на гепатит B, C
- ИФА крови на сифилилис пересдать через 3 месяца
- ИФА крови на гепатит В и С пересдать через 3 и 6 месяцев
через 4 недели: сдать ПЦР на ИППП .