Есть ли риск заражения? — вопрос №3337514
Примерно 10 дней назад шел мимо кошки , и когда прошел мимо немного кольнул иди заболел палец , я уже не помню какая именно боль была , но после этого я стал переживать , а вдруг эта кошка меня укусила и эли поцарапала , потому что я увидел на пальце микроцарапину😅 , крови не было , и я понимаю что скорее всего накручиваю, так как у меня окр , и этой весной обострение моего заболевания, но я постоянно думаю , а вдруг в этот раз не тот случай , вдруг в этот раз и правда укусила , и вообще может ли кошка прыгнуть и укусить за палец опущенной руки пока я шёл . Знаю , что вопрос глупый , но не могу успокоиться , и еще у меня недавно появился страх столбняка , так как я прочитал про него в интернете зачем то т на работе я когда принимал машину с товаром задел грязный пол машины ранкой , ранка неглубокая, маленькая, скорее даже не ранка , а заусенец
Возраст: 20
Хронические болезни: ОкрНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!