Консультация терапевта /

Отрыжка кислым чем то — вопрос №3338620

Отрыжка всю ночь кислым чем то, ьтошноты нет и еще стул расслабленный

Возраст: 62

Хронические болезни: Рассеянный склероз, мастопатия,

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, билирубин, липидограмма, глюкоза, аст, алт, креатинин, мочевина, щф, лдг и сделать ФГДС, узи органов брюшной полости. Будьте здоровы!
Клиент
Это очень долго , что вы можете посоветовать что то быстро пока я не пройду все этих враче! Пожалуста
Клиент
В общем вы жулики! За 900 рублей написать отписку и не помочь людям. Вы иошенники
Клиент
Пусть вам будет хуже, что бы вы тоже попали в плохую ситуацию и чтобы вас также обиагули
Нарколог, Терапевт
Желательно конечно пройти обследования для установления причины Ваших симптомов. На данном этапе в таком случае обычно рекомендуют начать приём фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней, нексиум 20 мг по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней за 30 мин до еды
Клиент
Спасибо большое! А нексиум это для понижения кислотности?
Нарколог, Терапевт
Препарат назначают при рефлюксе, как правило. Для предотвращения заброса
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
В ЖКТ нарушилась моторика, поэтому есть рефлюкс-заброс кислоты, сам факт отрыжки и нарушение стула.
Может быть вирусным, токсическим по происхождению, может быть побочное действие лекарств, принимаемых по другому поводу.
Оцениваем другие проявления - повышение т, наличие болеющих вокруг вас, частоту стула.
В лечении стартовой терапией будут являться сорбенты (Смекта, Полисорб, Энтеросгель) и регуляторы моторики - Домперидон или Итоприд или Тримебутин
Клиент
Спасибо большое
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте.
По описанию, вероятно, ГЭРБ- несостоятельность сфинктера и из-за этого происходит заброс желудочного содержимого в пищевод.
Для уточнения рекомендуют прохождение ФГДС+дыхательный уреазный тест или кал на хелибактер пилори с дальнейшем ее лечением при выявлении(если не проводилось лечение и ее определение).
На данный момент рекомендуется в подобных ситуациях:
-при изжоге /отрыжке альмагель или маалокс ситуационно.
-избегать переедание+ последний прием за 2 часа до сна. Избегать в пище томатов, кислых фруктов. Нежелательные продукты: свежий хлеб, блины, пирожки, пироги, жирная рыба( осетрина), копченая рыба, жареное яйцо/омлет, сало, пережаренное мясо, жирные сорта мяса- свинина, утка, жирная говядина
-при подтверждении диагноза может быть рекомендован курс: Разо/нексиум/омез 20 мг утром+ Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой. Длительность курса решается индивидуально после очного осмотра гастроэнтеролога после ФГДС, обычно составляет 1 мес.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте!
Подобные симптомы могут быть при нарушении моторики в ЖКТ. Обычно рекомендуют выполнить ЭГДС с дыхательным уреазным тестом на Н.pylori и очный осмотр гастроэнтеролога, т.к. это только симптом, а обследование и осмотр необходимы для выявления и лечения причины состояния. Для улучшение моторики обычно назначают Ганатон по 1 т 3р/д до еды, а также диету (исключить жирное, жареное, острое, кислое, газированные напитки), после приема пищи не принимать горизонтальное положение и не выполнять физ.нагрузку в наклоне в течение минимум 2ч.
Клиент
Спасибо большое
Пульмонолог, Терапевт
Была рада помочь! Здоровья вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это может быть связано с продуктом каким либо накануне. В таких случаях рекомендуют Фосфалюгель или Альмагель, если симптомы не первый раз, то пройти обследование
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Клиент
Спасибо, такое в первый раз
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!