Боль в суставах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие анализы досдать, обследования провести? Жалобы: полтора месяца тянущая боль в правом голеностопе «как будто снаружи крутит», с иррадиацией в голень. Около недели «жжение» в правом тазобедренном суставе. Принимала НПВС, с незначительной динамикой. В оак, оам - все норма Рентген голеностопного сустава: без патологии Ревматоидный фактор: 155 Алт и Аст незначительно повышены

49 лет

Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы:
Утренняя скованность есть? Если да, то сколько минут длится?
Отечности и гиперемии суставов не бывает?
Псориаза нет в анамнезе?
Высыпании нет никаких?
Кончики пальцев в холодную погоду в цвете не меняется?
Язвочек во рту не бывает?
На солнце кожа как-то реагирует?
На постоянной основе какие-то препараты принимаете?
Мочевую кислоту, срб , соэ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович,
Добрый день!
Из того, что вы перечислили есть только отечность голеностопа
Эти показатели не сдавала

Принятый ответ

В таком случае сдать мочевую кислоту, срб, соэ, аццп— с результатом очное посещение врача.
Если боли в тазобедренных суставах есть, то рентген т/б еще.
Если отечность выраженная то узи голеностопных суставов ( рентген показывает костную структуру , синовит не покажет)
Для снятие отечности врачи рекомендуют компрессы с димексидом от 30минут до 2х часов
нпвс мази до 3х раза в сутки
Нпвс таблетки ( если нет аллергии на эти препараты) - целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки 5 дней