Что вас беспокоит?
Третий скрининг плода
Здравствуйте .подскажите пожалуйста ,страшно ли это?Беременность 30,6 недель. Головное предлежание. Гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца. По УДС нарушение маточно-плацентарного кровотока при сохраненном плодово-плацентарном.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Гиперэхогенный фокус в сердце в подавляющем большинстве случаев является физиологической случайной находкой на скрининге и не является пороком развития. К рождению малыша его обычно уже не обнаруживают.
Нарушение кровотоков подобной «легкой» степени, к счастью, в большинстве случаев проходит и компенсируется организмом самостоятельно. Это обычно не опасно для малыша. Подобное его нарушение нуждается только лишь в контроле УЗИ в динамике раз в 10-14 дней: достоверно известно, что не существует в настоящий момент каких-либо препаратов, способных доказано «улучшить кровотоки», как бы мы ни пытались (а пытались много десятков лет всем миром всем, чем только фантазии хватало). Обычно это состояние «проходит» самостоятельно, что мы в итоге и обнаруживаем на очередном контроле.
Ольга Витальевна,
Спасибо большое
Рада помочь🩷
Похожие вопросы по теме
- 7 Декабря 20162 ответа
- 4 Февраля 20171 ответ
- 25 Апреля 201722 ответа