Что пить если рецедивирующий генитальный герпес

Здравствуйте, у меня в последний год 3 раза в месяц или 2 раза , в основном после и перед месячными, возможно когда ослабляется иммунитет, вылезает генитальный Герпес, 3 месяца назад вылезло аж 5 шт в одном месте , страшное зрелище , в это время был озноб , слабость . Герпес вылезает уже третий год , но года 3 назад в начале когда лечила впч , уреаплазму и гарднерелу пропила и какие то препараты колола гроприносин валтрекс неовир новокаин циклоферон , герпес вроле утих на 3 месяца , а потом стоило простудится снова вылез и каждый месяц вылезал и сам уходил , было неприятно , но не сильно беспокоило потому что я тогда знала что герпес не уйдет навсегда , поэтому не лечила , но сейчас я поняла виновника моей усталости и поняла откуда недостаток энергии слабый иммунитет вечная слабость, часто дисбактериоз и это вот этот герпес . Хочу усыпить его на долгие годы , посоветуйте что нибудь , я начала пить лизин но он мне не особо помогает , Валацикловир АКОС пила 5 дней по 1000 мг в день , на пятый день начал болеть кишечник или желудок , после того как перестала боль живота прошла . Что пить и в каких количествах чтобы навсегда избавиться от герпеса ?? (Из хронических диффузное изменение поджелудочной железы , панкреатита вроде нет , но поджелудочная слабая , жирное не ем , с печенью все ок, с щитовидкой тоже всё ок, анемии нет )

Герпес , панкреатит , холецистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Надо убрать продукты содержащие аргинин семечки, орехи, шоколад итд .
Валацикловир (Валтрекс) – самый эффективный препарат для подавления герпеса.Можно сократит дозу 250 / 2 р в день или через день , но совсем не прекращать.Так же можно добавить пробиотики и омез 20 мг утром.
Восполнить дефициты витамин Д, С, цинк, селен, магний. Ферритин должен быть не меньше 50( смотреть с с реактивным белком если он повышен , ферритин может быть ложно повышен и есть воспаление).
Скрытые инфекции поискать Фемофлор 16 , бак посев из влагалища
Копрограмма
Иммунограмма (CD3, CD4, CD8, NK-клетки)
АТ ТПО посмотреть нет ли воспаление щитовидной железы.
Половой контакт только с презервативом без оральных контактов

Виктория Игоревна, можно ли энтерол вместо пробиотиков ??

Виктория Игоревна, я пью российский Валацикловир акос, вернее пила 5 дней пока живот не заболел от него , перестаю пить и живот не болит , по ощущениям как будто все обостряется поджелудочная кишечник и тд , как думаете может валтрекс в этом плане легче перенесется ? Без побочек

Да, попробуйте валтрекс и остаться на минимальной дозе.Любой лекарственный препарат имеет побочный эффект, но возможно он будет переноситься легче

Виктория Игоревна, посмотрите фото это Герпес ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Терапию противовирусными препаратами против стоит принимать только при появлении симптоматики, желательно при самых первых проявлениях рецидива. Между рецидивами смысла от приёма препаратов нет. При рецидиве допустимо использовать описаную вами схему приёма :валацикловир 500мг 2 раза в день 5 дней. Местно можно использовать свечи Суперлимф по 1 свече на ночь во влагалище 10-20 дней.

Между рецидивами действительно нужно работать с иммунным статусом, для этого необходимо обратится к профильному специалисту - иммунологу. Также могут быть рекомендованы курсовые приёмы иммуномодуляторов (изопринозин, гроприносин, виферон). Приём витаминов, достаточный сон /отдых, снижение стрессовых факторов, сбалансированное питание.

Виктория Евгеньевна, гроприносин в какой дозе принимать ??? Лизин параллельно принимать ? (Валтрекс, лизин, суперлимф , гроприносин по такой схеме можно пить ? Сразу все эти препараты

Виктория Евгеньевна, Виферон свечи в какой дозировке и как часто пить??? В моем соучае 1 000 000 ? Или меньше ?

Гроприносин согласно инструкции:для уменьшения числа рецидивов в бессимптомный период препарат назначают по 500 мг 2 раза/сут на протяжении 30 дней.
В период рецидива Валацикловир и Суперлимф по схеме писала выше.
По поводу лизина-на ваше усмотрение, это пищевая добавка и не является лекарственным средством, не входит в перечень препаратов для лечения и профилактики герпетической инфекции. Мы можем рекомендовать употребление продуктов богатых данной аминокислотой(белок яйца, курица, говядина, свинина, фасоль, арахис, кешью, яблоки, абрикосы, бананы).
Если принимаете гроприносин то виферон не нужно. Какой то один иммуномодулятор нужно использовать.

Виктория Евгеньевна, я слышала что нужно около года принимать препарат чтобы усыпить герпес , я так понимаю Валацикловир пить год нужно ? А подскажите на счет вакцины от Герпеса ? Когда ее нужно делать ? Спустя 3 месяца после того как уйдет герпес в спячку или когда

Вакцину можно делать спустя 1,5 мес от разрешения последнего эпизода высыпаний. Если такого безрецидивного промежутка не наблюдается, рецедив возникает раньше , тогда да, необходима супрессивная терапия валацикловиром на несколько месяцев, от 6 мес. Но здесь с вами уже должен работать врач инфекционист. Гинеколог не назначает таких длительных схем терапии, при таком лечении должны контролироваться показатели крови и состояние других органов и систем организма.

Виктория Евгеньевна, что лучше пить гроприносин таблетки , Виферон свечи или свечи суперлимф ??? В комплексе с ацикловиром

Я вам выше уже об этом написала и схемы все указала)

Виктория Евгеньевна, посмотрите фото это Герпес ???

Здравствуйте. Нет не похоже на герпес. Обычный воспалительный элемент, как прыщик.
Можно воспользоваться салициловой кислотой для уменьшения воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях можно рекомендовать галавит согласно инструкции по 100 мг ежедневно 5 инъекций, затем по 100 мг через день 15 инъекций.

А также стараться избегать других вирусных и бактериальных инфекций, провоцирующих рецидивы герпеса

Виктория Леонидовна, инъекции сама могу сделать ? И куда ? В попу ?

Виктория Леонидовна, и с чем разбавлять я так поняла это порошок

Виктория Леонидовна, и с чем разбавлять я так поняла это порошок ????

вода для инъекций подойдет, можете конечно и сами, если есть опыт постановки внутримышечных инъекций

Виктория Леонидовна, посмотрите фото это Герпес ???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вирус простого герпеса - это тот вирус, который, поселившись однажды в организме, не покидает его уже никогда, как Вы и сами уже знаете. Цель терапии — снизить количество рецидивов и по возможности — надолго.
Препараты выбора при рецидивирующей форме инфекции обычно - ацикловир и валацикловир. Если второй переносился плохо, стоит отдать предпочтение ацикловиру. При частых рецидивах применяют супрессивную терапию специфическими противовирусными препаратами в более низких дозировках, это обсуждается обычно индивидуально с инфекционистом. Например, может использоваться тот же валацикловир 500 мг 1 раз в сутки перорально ежедневно, минимум на протяжении 6 месяцев, иногда дольше. Такая терапия считается безопасной и эффективно помогает подавить активность вируса.

Ольга Витальевна, Виферон свечи подключать как думаете ???

По последним данным, нет большого смысла, честно говоря: ацикловир в монотерапии справляется ровно также, как ацикловир + виферон. То есть от его добавления к терапии эффективность ее обычно не повышается.

Ольга Витальевна, в каких дозировках принимать ацикловир 6 месяцев ?

Обычно назначается ацикловир 400 мг 2 раза в сутки перорально в противорецидивной супрессивной схеме.

Ольга Витальевна, фавирокс эффективнее ацикловира ???? Может фавирокс мне начать принимать ? но я так поняла что первый что второй препарат принимать пол года или год чтобы усыпить , ацикловир конечно выгоднее , но второй возможно будет эффективнее

Нет, препараты выбора при рецидивирующей форме инфекции обычно - ацикловир и валацикловир. Фамцикловир (Фавирокс) как раз-таки назначают в таких ситуациях реже — считается, что он менее эффективен для подавления репликации вируса. При частых рецидивах применяют супрессивную терапию ацикловиром или валацикловиром.

Ольга Витальевна, а валтрекс легче переносится ? Чем российский Валацикловир ?? У меня от валацикловира российского (пока только у меня он ) в общем от него болит живот или кишечник , но по моим ощущениям как будто все обостряется и поджелудочная и кишечник

Ольга Витальевна, свечи суперлимф эффективны в лечении генитального герпеса ? Часто в отзывах вижу , но многие говорят что это хорошая реклама просто

Скорее действительно реклама, нежели доказанная очевидная эффективность. Я в своей практике их почти не использую.
По поводу Валтрекса — может попробовать, есть шанс, что будет переноситься более сносно. Если нет — я бы обратилась к ацикловиру.

Ольга Витальевна, посмотрите фото это Герпес ??? болит иногда

Не похоже. Содержимое не водянистое, а больше беловатое/гнойное, верно? Обычное бактериальной флорой вызванное высыпание, судя по фото

Ольга Витальевна, да гнойное белое

Ольга Витальевна, левомеколь можно нанести ??? Или стрептоцитовую мазь или циндол ??? Дома это есть просто

Да, циндол, вероятно, будет лучше всего, точечно на высыпание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Частые рецидивы генитального герпеса, указывают на недостаточный иммунный контроль над вирусом. Описанные симптомы могут быть следствием постоянной вирусной активности.
Основная задача сейчас - перевести вирус в «спящее» состояние. Для этого обычно рекомендуют длительная супрессивная терапия валацикловиром в дозе 500 мг ежедневно в течение 6-12 месяцев. Эта схема доказала свою эффективность в снижении частоты рецидивов на 80-90%. Если возникают побочные эффекты со стороны ЖКТ, можно уменьшить дозу до 250 мг 2 раза в день или перейти на фамцикловир.
Параллельно важно поддержать иммунитет: витамин D (поддержите уровень 50-80) , цинк (15-25 мг/сутки), Обратите внимание на образ жизни - стресс, недосып и переохлаждение являются мощными триггерами рецидивов.
Полностью элиминировать вирус невозможно, но при правильном подходе можно добиться многолетней ремиссии.

Анна Николаевна, фавирокс легче переносится чем Валацикловир российский ?? Фавирокс нужно долгое время принимать ? Чтобы усыпить ? Про года ? Год ? В каких дозах ??

Асель, Фавирокс (фамцикловир) хороший выбор, чаще легче переносится, чем валацикловир, особенно если чувствительный желудок или есть проблемы с ЖКТ. Его можно (и нужно) принимать ежедневно до 1 года, чтобы «усыпить» герпес и восстановить силы организма. Результат — многолетняя ремиссия.
Супрессивная терапия 250 мг 2 раза в день; Возможна альтернатива: 500 мг 1 раз в день, но 2х250 лучше переносится и более стабильна по концентрации.

Анна Николаевна, посмотрите фото это Герпес ??? болит иногда

Асель, не похоже на герпес, больше похоже на прыщик. Обычно рекомендуют нанести салициловую кислоту 1–2% точечно. Можно использовать цинковую мазь или средство с серой.

Анна Николаевна, левомеколь можно ? Или стрептоцитовую мазь или циндол ??? Дома есть

Асель, можно все из перечисленного. К примеру утром циндол, вечеромстрептоцитовую мазь.