Глисты положительны

Добрый день ! Подскажите , пожалуйста , какие таблетки принимать , чтобы вылечить глистов . Была у нашего врача он меня выгнал 🥲 тк анализы слава в другом месте и она сказала обращаться туда откуда приехала , но это слишком далеко . Помогите 🙏🏻

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный анализ не говорит о заболеваемости на данный момент.
IgG - это иммунная память, говорит о том, что контакт был ранее, они длительно сохраняются в крови.

IgG антитела к токсокарам не означает, что есть заражение гельминтом сейчас.

Ig , которые реагируют на заболевание "сейчас" - это IgM, их в данном анализе нет.

Скажите, у Вас есть жалобы? В связи с чем сдавали анализы?

Здравствуйте! Жалоб никаких нет , сдавала просто для себя

В подобных случаях противогельминтные препараты не показаны, т.к. анализ не говорит о заражении на данный момент

Также следует отметить, что при токсакорозе отмечаются клинические проявления, такие как кашель, сыпь, увеличение печени, селезенки, по общему анализу крови повышение эозинофилов.

Т.е. по данному анализу поставить диагноз токсакароз и назначить противогельминтные препараты будет необосновано

Скажите, пожалуйста, остались ли какие-либо вопросы?

Нет , спасибо вам большое за разъяснения , а то начала уже переживать )

Не волнуйтесь, все хорошо🙏 здоровья Вам ✨️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иммуноглобулины G - это иммунная память организма, они появляются после встречи с инфекцией/паразитом, остаются в крови навсегда. Иммуноглобулины М отвечают за острый процесс, их нет.
Показаний к лечению нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Положительная реакция на токсокар иммуноглобулин Джи указывает о прошлом, не на сейчас картина - это раньше было и прошло. Иммунологическую память не лечим. На сейчас показывает картину иммуноглобулин М и самый точный анализ это ПЦР показывает ДНК возбудителя если он есть. Вы по полису имеете право лечится в любой точке нашего государства, если Вам отказали то это повод обратиться к руководству.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте,Вы сдавали панель, в которой отображаются только IgG,которые появляются в крови через 3-4 недели после инфицирования и сохраняются очень долго. Сказать точно по результату анализа есть ли гельминтоз сейчас или нет нельзя. Для более информативной оценки сдают IgM,он появляются сразу после инфицирования и позволяет достоверно сказать,что есть гельминтоз.
То есть на данный момент лечение не показано.
У Вас есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

На самом деле все обстоит иначе, чем пишут коллеги выше; положительный КП на IgG может говорить как о текущем заболевании, так и о ранее перенесённом; Вы сдали упрощенный\малоинформативный анализ, для понимания необходимости лечения необходимо сдать количественный анализ (с определением титра!) на IgG и по результатам данного анализа пройти консультацию инфекциониста (не терапевта).

Здравствуйте!

Антитела igG - это клетки иммунитета, говорят о том, что организм сталкивался с инфекцией, но не говорит о том, что он болеет в данный момент. Для подтверждения диагноза токсокароз рекомендуют сдать анализ на Ig к токсокарам не качественный, а количественный. Титр выше 1: 800 будет говорить за наличие активной формы заболевания. В таком случае показана консультация инфекциониста.
Для токсокароза так же характерно увеличение эозинофилов в крови, лейкоцитов, увеличение СОЭ.
Лечится обычно токсокароз препаратом немозол (альбендазол) 400 мг по схеме: 2 раза в день во время еды 14 дней.

Остались ли у вас вопросы?

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленным вами анализам мы можем только заподозрить, то что вы в свое время переболели им, приданным анализам лечение не назначают . В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют пересдать анализ на токсокары с титром если он будет более 1:800 , то рекомендуют обратиться очно к инфекционисту для назначения лечения.

Здравствуйте Обнаружение IgG к токсокаре считается положительным результатом и указывает на контакт с возбудителем токсокароза, чаще всего это свидетельствует об активной или недавней инвазии. Для уточнения стадии заболевания желательно оценить клинические симптомы (кашель, боли в животе, увеличение лимфоузлов, кожный зуд), уровень эозинофилов в общем анализе крови и по возможности провести контрольное ИФА через 2–3 месяца. Лечение обычно назначают при наличии симптомов или высокой антителной нагрузки: предпочтительно по назначению врача альбендазол 400 мг 2 раза в день 5–10 дней, под контролем врача и функции печени.