По УЗИ беременность 6 недель, по месячным 8

Добрый день. Прошу совета беспокоиться или нет, может что-то принять из витаминов ещё и какой образ жизни вести, отменил зарядки, хотьбу. Мне 43 г беременность первая, самостоятельная. Принимаю Йодаморин, фолиевой кислоту, Витамин Д3-2000МЕ и магнийрот 400 на ночь. Неделю назад ходила на УЗИ - определялся как кольцо с бриллиантом, заключения врач не записала - сказала пересмотр, хотя при приближении, визуально было видно сердцебиение, она мне его показывала. На этой неделе тот же врач сказала, что вообще прироста нет, хотя она ничего не измеряла и как она за неделю без прошлого заключения это запомнила в ЖК? Я уже увидела более крупный эмбрион - в прошлый раз она так близко не могла егоприблизить. Пришла вторая врач, посмотрела и нашла сердцебиение, оно до 100, была эхокордиограмма на мониторе. Сказала первой написать в заключение, что есть. Но первая все равно пошла со мной к гинекологу и что-то там проговаривала с ней. В итоге повторное УЗИ через 9 дней и типа подозрение на замершую. Я волнуюсь, естественно. Прилагаю самое первое и последнее УЗИ. Думаю, если эмбрион меньше нормы по неделям что это значит? У меня изначально на момент задержки 3 дней 23.05 полоски второй не было, появилась только через 4 дня. Неделю назад за 2 дня до того УЗИ случился приступ цистита, я его сняла Монуралом и принимаю канефрон.

Хронический п/а цистит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Если врач увидела сердцебиение у эмбриона, то конечно беременность развивается и прогрессирует, не волнуйтесь и сходите на УЗИ в динамике Через несколько дней, продолжайте принимать витамины

Добрый день, спасибо за ответы. Думаю может быть какой нибудь препарат, типа Венареаль Пренаталь пропить, там витаминов много и железо. Хочется как то помочь эмбриончику.
Можно ли заниматься сексом с мужем, или лучше подождать какое то время?

Можете принимать эти витамины, половой жизнью жить можно при хорошем самочувствии

Доктор, вчера вечером и сегодня утром есть небольшие светло-коричневые выделения, я не знаю, что делать с этим.

В этом случае рекомендуется принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Меня сейчас врач в ЖК посмотрела и сказала, что полное влагалище крови, отправили на госпитализацию с угрозой выкидыша. Доктор подскажите, что там мне может ждать, это выкидышь или еще есть шанс? Сижу жду скорою.

Шансы есть, не переживайте и настраивайтесь на лучшее, соблюдайте все рекомендации

Сказали замершая беременность по УЗИ, будут делать вакум. Как такое может быть, что вчера еще было серцебиение, с сегодня - все 😔

Принятый ответ

Добрый день.
Разница между сроком по менструации и сроком по УЗИ может быть, это не редкость. Связано это в основном с тем, что овуляция произошла позднее, чем это ожидалось. В таких случаях рекомендуют повторить УЗИ дней через 7 для оценки динамики

Доктор, спасибо за ответ! Подскажите, может какой нибудь ещё витамин можно добавить, хочется как то помочь эмбриончику. Ферритин 48, билирубин 9,7 мкм/л, белка 72 гр/л.
И ещё волнует вопрос секса с мужем, стоит воздержаться до какого то срока или нет? И как это влияет на развитие эмбриона?

Того, что принимаете вполне достаточно.

Уровень ферритина и белка достаточен

Половая жизнь разрешена, если нет боли, кровянистых выделений

Доктор, добрый день. Вчера вечером и сегодня есть небольшиеи выделения коричневого цвета, я волнуюсь, что это?

Принятый ответ

Здравствуйте! По последнему узи размеры плодного яйца и эмбриона ещё чуть маленькие чтобы отчётливо видеть сердцебиение, нужно время чтобы подросло еще. По 1 и 2 узи прирост есть и хороший, повторите узи через неделю, пока не вижу поводов для беспокойства

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Сердцебиение плода по УЗИ четко указывает на развивающуюся беременность, на данный момент вам не о чем переживать.
Сделайте УЗИ через пару недель, и уже четко будет видно все.
.

Принятый ответ

Здравствуйте, на представленном последнем результате ультразвукового исследования беременность развивается, определяется сердцебиение и неважно какой оно частоты главное , что оно есть, в подобной ситуации речи о подозрении на неразразвивающуюся беременность нет. Конечно для собственного спокойствия при наличии желания ультразвуковое исследование можно повторить, например через 7-10 дней. Указанных витаминов и доз как правило достаточно, более ничего не требуется.

Здравствуйте.
Если сравнить 2 протокола узи, то динамика положительная и беременность развивается: есть эмбрион и сердцебиение, не переживайте.
Для контроля рекомендуется повторить узи в динамике через 5- 7 дней .

Доктор, спасибо за ответ! Подскажите, а может какой нибудь ещё витамин можно добавить, хочется как то помочь эмбриончику. Ферритин 48, билирубин 9,7 мкм/л, белка 72 гр/л.

Все необходимые витамины вы уже принимаете , главное старайтесь сбалансированно питаться.
Если нет болей внизу живота и по узи все хорошо, половой жизнью жить можно всю беременность, на развитие малыша это никак не влияет.