Короткая шейка матки
Первый скрининг на 12,4 недели показал укороченную шейку матки -28,5. Выписали утрожестан вставлять и повторное узи, сегодня ходила на узи, сейчас 15 недель так же шейка матки 28,4. Очень интересны рекомендации по этому поводу. Вторая беременность, первая беременность было КС по назначению, все было нормально.
Запор
23 года
Здравствуйте! Длина шейки матки 28,5 мм или 28,4 мм считается укорочением шейки матки, в таких случаях рекомендуется Утрожестан в дозировке 200 мг*2 раза в день , желательно вагинальное использование. Так же контроль цервикометрии через 7-10 дней.