Не дают заключение 001для приема на работу
Добрый день. Месяц назад впервые обратилась к психиатру с проблемами на сон и смену настроения частую. Диагноза пока нет, предварительно легкий депрессивный эпизод, выписали СИОЗС и снотворные, и сказали приходить снова смотреть состояние. Сейчас я устраиваюсь на госслужбу и требуют заклдчение от психиатора, мне его не дали - не понятно якобы что со мной и врач не уверен. Я в полном шоке и расстройстве
Здравствуйте, Анна.
При поступлении на гос службу критерии строгие. При любом психиатрическом диагнозе могут отказать. А пока с диагнозом психиатр точно не уверен, потому и не даёт сейчас своего заключения, к сожалению.
Татьяна Евгеньевна, доктор на следующей неделе отправил меня к психологу ПНД, чтобы он помог принятием решения. Подскажите, какие заболевания реально могут стать преградой?
Здравствуйте! Критирии трудоустройства на госслужбу самые строгие. Все психические расстройства и расстройства поведения входят в перечень противопоказаний. Сейчас у вас нет точного диагноза, поэтому врач и не выдаёт заключение.
Здравствуйте! Психические заболевания являются противопоказанием к гос службе. Вас могут направить для психолого-диагностического обледования в диспансер, а затем провести врачебную комиссию для принятия решения о годности к службе. Единолично психиатр мог отказать в заключении, если не был уверен
Здравствуйте! Скорее всего вы будете направлены на экспериментально-психологическое исследование (ЭПИ), и когда будет готово заключение, комиссионно врачами психиатрами в пнд будет установлен диагноз, и соответственно будет принятно решение с выдачей справки.
Дарья Николаевна, спасибо. Я так понимаю меня для этого психиатр отправил к психологу ПНД. Подскажите, как лучше вести себя с ним?
Очень хочу на эту работу, обидно - ведь я вменяемая и даже если есть какие то отклонения, они не значительные(
Принятый ответ
Вести себя как обычно, сконцентрироваться на заданиях. Вам будут предложены различные тесты, простейшие задачи + побеседуйте с психологом, готовиться никак не нужно.