Какая то опухоль синего цвета
Здравствуйте,при родах порвалась на месте где зашивали сегодня обнаружила что этот комок посинел и белая головка на нем ,ничего не болит
Здравствуйте, Татьяна.
Могли бы вы приложить фотографии обнаруженного образования? Какого числа были роды? Какую отработку рекомендовали и чем обрабатывали эту область? Зуда, жжения не отмечается? Нет ли запоров сейчас?
Рожала 5 лет назад ,этот комок был с момента заживления шва но нормального цвета ,сегодня обнаружила что он непонятного цвета беспокойство не вызывает
К сожалению, качество фотографии не позволяет объективно хорошо оценить образование. Но весьма похоже, что подобным образом выглядит скопление секрета сальной железы и закупорка ее, на это указывает как такой цвет образования, так и его безболезненность. Если это так, это — нестрашно и безопасно.
Но в идеале, конечно, стоит осмотреться очно.
Изо чего вообще могло это произойти? И возможно ли его удалить ?
Иногда из-за физического избыточного воздействия (трения бельем, например), иногда и вовсе «на ровном месте». Да, обычно можно без проблем, по результату очного осмотра окончательно это будет понятно, но чаще всего так и делают, если оно мешает.
Ну это не может быть опухолей какой-то?Я просто очень переживаю по этому поводу а осмотр только в понедельник,может стоит чем то обработать ?
Принятый ответ
Это крайне маловероятно, учитывая тот факт, что это именно в месте после ушивания. В любом случае, когда удаляют, отправляют на гистологию всегда, чтобы точно понимать природу образования.
Можно пока до очного приема аппликации с левомеколем делать 2 раза в день (наносить его на марлевый тампон и оставлять на пораженной области на 10-15 минут)
Здравствуйте
Синева в месте шва - это гематома , нормальное явление , так как происходит скопление крови после излития её из капилляров . Со временем это все рассосется , заживет и придет в норму . На данный момент важно соблюдать гигиену , обрабатывать место шва перекисью водорода , желательно не садиться полностью на попу в течение месяца .
Татьяна, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы можно было более точно ответить на Ваш вопрос
Как давно были роды?
Есть ли болезненность? Кровянистые выделения из половых путей?
Боли внизу живота?
Фото прикрепила ,роды были 5 лет назад
Этот камок не когда не беспокоил ,сегодня при купании заметила что он непонятного цвета
К сожалению , по фото ничего не видно, очень нечеткое
Желательно в таком случае обратиться на очный осмотр
Здравствуйте, вы прикрепили нечеткую фотографию где нет фокуса. По вашему описанию можно предположить что либо это гематома либо закупорилась железа. Это не опасно но , для точной диагностики обычный рекомендуют осмотр гинеколога
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, судя по фотографии это обычная гематома, кровоподтек, по простому синяк.
Обычно в такой ситуации рекомендуется наносить гепариновую мазь тонким слоем.
В любом случае лучше показаться на кресле очно врачу чтобы исключить патологию.