Консультация гематолога /

Низкий ферритин — вопрос №334898

Здравствуйте.
Сдавала венозную кровь в Инвитро, результаты:
Ферритин = 8 мкг/л.

Остальные в норме:
Гемоглобин - 12.2 г/дл.
T3 - 4.4
Т4 - 13.03
ТТГ- 1.64

Что нужно предпринять для повышения ферритина? У меня есть капсулы Iron 36mg, сколько его пить в сутки и сколько дней-месяцев курс? И вопрос, низкий ферритин - это анемия? Если гемоглобин в норме. И второй вопрос, есть ли связь аллергии (в виде потницы) с низким ферритином?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это начальная стадия. По 1т 2рд. 1-3 мес
Клиент
Юлия, спасибо.
Клиент
Юлия, контроль ферритина в следующий раз когда?
Невролог, Терапевт
Через месяц
Клиент
Юлия, хорошо.
Невролог, Терапевт
Если не начать лечение, снизится и гемоглобин, и эритроциты
Клиент
Юлия, пьем только железо, и все?
Невролог, Терапевт
Да. Ищем причину
Клиент
Юлия, ответ "да" это на какой вопрос? Извините.
Невролог, Терапевт
У меня интернет виснет. Я даже не знаю, получаете ли ответы. Через 20мин
Клиент
Юлия, и у меня сайт тормозит. Вопрос, есть ли связь аллергии (в виде потницы) с низким ферритином?
Невролог, Терапевт
Да-про железо, пить только его. Нет-про аллергию. За нее эозинофилы отвечают.
Невролог, Терапевт
Искать надо причину анемии скрытой. Гинекология или жкт
Клиент
Юлия, подскажите, тогда пожалуйста чем лечить потницу? Аллергия в виде красных пятен (как сыпь) после потения, проходит час-два. Она у меня с начала августа, раньше не наблюдалось. Не ли из-за Хеликобактер Пилори она? Кал на него я сдала сегодня, жду результата.
Клиент
Юлия, может ли плохое засыпание быть вызвано дефицитом железа?
Невролог, Терапевт
Не из-за хеликобактер точно. Может на еду какую, стиральный порошок, духи, крем, ткань? Где сыпь?
Невролог, Терапевт
А вот это может быть. Но вряд ли у Вас поэтому
Клиент
Юлия, я на диете 3-и день (исключила сладкое, молочное, мучное, копченое, острое, красное, жареное, жирное). Ем овощи, зелень, фрукты, крупу, запеченное мясо. Пила и Цетиризин (убрал зуд), Супрастинекс 3 недели (нет эффекта), Никсар+Полисорб (в начале было лучше, сейчас снова много сыпи - возможно из-за отмены Полисорба). Локализация сыпи: сейчас на лице (весь лоб, одна половина лица). Раньше было и на шее, руках, ногах, и все лицо.
Невролог, Терапевт
Отмена аллергена. Супрастин 1т 2рд 5 дней+фенистил местно.
Клиент
Юлия, отмена аллергена - не поняла? Поясните, пожалуйста.
Клиент
Юлия, а при анемии можно ли заниматься спортом? Заметила, что при ходьбе по лестнице случается одышка небольшая. Если прыгаю (сгибая суставы ног, типо аэробика) - очень сильная одышка и долго проходит.
Невролог, Терапевт
Через интернет я Вас не могу осмотреть. Сходите к дерматологу очно. Сейчас пока добавьте энтеросорбенты- полосорб или уголь или энтеросгель.
Невролог, Терапевт
На что аллергическая реакция, то и отменить
Невролог, Терапевт
Рекомендовано ограничить. Плохо может быть.
Клиент
Юлия, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Пожалуйста, Алина!