УЗИ по беременности 6 недель 4 дня
Здравствуйте! Сделала узи сегодня утром на 6 недель 4 дня. Прикладываю узи, посмотрите пожалуйста. На словах врач сказала что все хорошо, единственное видела на форумах, что многим рассчитывают частоту ударов сердцебиения. Моя почему-то не посчитала, но сказала, что все хорошо. Включила мне его, сама я слышала ритмичное сердцебиение. Написала в заключении «кардиальная пульсация». Что это? Посмотрите пожалуйста заключение узи. Переживаю из-за всего
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно в подобных малых сроках беременности нам не важна сама частота сердечных сокращений, а важно лишь наличие сердцебиения , кардиальная пульсация и есть визуализация сердцебиения, не беспокойтесь, всё в порядке с беременностью.
Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания, но хочется Вас утешить . По узи всё хорошо.
Кардиальная пульсация эмбриона (признак его жизнедеятельности) . Это значит что сердечно только-только появилось, ему нужно время, чтобы набрать ритм. Рекомендуют повторить узи через 7 дней. Самое важное и главное на данный момент- это наличие эмбриона и сердцебиения. Дайте ему время , не переживайте
А если я слышала ритм? Он был ритмичный только быстрее чем у взрослого, это же норм ?
Конечно !
Сердечко только обнаружили , не торопитесь , все идет своим чередом. Главное что оно есть
Принятый ответ
Здравствуйте ю, на маленьком сроке самое главное, что сердцебиение есть, а вот его частота абсолютно не имеет никакого значения. Поэтому по узи все хорошо, беременность прогрессирует, не стоит волноваться
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит что с беременностью всё хорошо, сердцебиение только начинает устанавливаться и поэтому конкретное значение могут и не писать, У вас всё в порядке, для своего спокойствия можете пройти УЗИ ещё раз через несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Кардиальная пульсация - это и есть сердцебиение , просто на данном сроке еще нет как такового сформированного сердца , поэтому и такое название .
Частоту сердцебиения могли не указать , так как часто на таком сроке оно только «запускается» и разгоняется, если к примеру вы выполните узи через 14 дней , там уже вам укажут и Чсс
Главное , что сердцебиение уже определилось, это самый важный фактор развития беременности 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте! Все хорошо у вас на узи, не переживайте! Кардиальная пульсация - это просто описание сердцебиения, доктор просто иными словами подтверждает, что оно есть, эмбрион живой. Так что поводов для беспокойства нет. Можно вскоре обращаться в консультацию для постановки на диспансерный учет