Красный прыщ на красной кайме губ

Добрый день! Позавчера обратила внимание, что на нижней губе появился красный прыщик, вчера он как-будто стал больше-надулся. Подумала сначала на герпес (у меня бывает), но он не чешется, не зудит, как герпес. Прижгла мед.спиртом. Начиталась в интернете страшилок. Подскажите, что это такое? И нужно ли что-то делать. Спасибо.

Хронический тонзиллит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленной фотографии, можно предположить наличие кисты сальной железы. Ничего страшного нет. В плановом порядке необходимо очная консультация дерматолога, для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте!
На герпес не похоже.
Больше похоже на простой воспалительный элемент.
Рекомендуется в таких случаях:
Фуцидин крем 3р в день 7 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалительным элементом

В таких случаях рекомендуется показаться врачу для детальной оценки в дерматоскоп,при подтверждении используют антибактериальные препараты наружно например фуцидин до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить Воспалительный элемент
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не тереть, не давить
-ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы предоставили, это воспалительный ограниченный элемент. Рекомендовано не выдавливать , ограничить трение и наносить фуцидин крем -2-3 р в день -10 дней
Здоровья Вам

Добрый день!
По фото так может проявляться воспаление сальной железы
Ничего страшного не вижу

Рекомендуют в таких случаях:
- Раствор фукорцин 2 р/д до заживления образования
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие воспалительного элемента.
Не переживайте ,
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь до полного очищения кожи.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного элемента.
Чаще от травматизации или нарушение целостности кожного покрова.
При данном состоянии рекомендуется
Обработайте водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней
Мазь Левомеколь 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого, острой и кислой и горячей пищи.

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите