Назначение лечения по результатам анализов
Добрый день! Проблема такая, постоянно рецидивирующий БВ, сдала расширенный анализ бак посев из влагалища - энтерококк и кишечная палочка обнаружилась. Анализы прикрепляю. Насколько я понимаю это и может вызывать БВ. Какое лечение необходимо начинать.
Принятый ответ
Здравствуйте, если местные препараты не эффективны, то в таких случаях рекомендуется системная антибиотикотерапия, согласно чувствительности.
В подобных случаях эффективной будет следующая схема: Амоксиклав 1000 мне 2 р/сутки-7 дней, свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) для нормализации флоры
Принятый ответ
Здравствуйте. Если при этом у вас есть жалобы, то можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Слизистая влагалища не стерильна, в норме может быть до 300 микроорганизмов, в том числе и кишечная микрофлора. Нужно подумать о провоцирующих факторах, которые провоцируют рецедивы. Половой акт, чрезмерная гигиена, стрессы, курение, снижение иммунитета. Дальше учитывая чувствительность к нитрофурантоину должно быть эффективно Макмирор комплекс свечи 8 дней по 1 во влагалище на ночь, дальше для восстановления полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь, дальше учитывая рецедивы 1 свечу Макмирор комплекс 1 раз в неделю независимо от симптомов 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить наличие дисбиоза во влагалище
Чувствительны к левофлоксацину и амоксицилину
При наличии жалоб- амоклав 1000 мг 2 раша в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Элиминация энтерококка, на самом деле - это длительный и трудоемкий процесс. За счет того, что микроорганизм способен образовывать биопленки, препараты могут оказывать лишь временный эффект. Поэтому лечение должно быть обязательно комплексным: системное применение препаратов + местное. И обязательно ежедневно пить биолакт или кефир.
Рекомендуют следующую схему лечения:
1. Левофлоксацин в/в капельно по 100 мл 1 р в день 7 дней + пробиотики. Если нет возможности проводить в/в инфузии, то можно в таблетках.
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально