Сыпь на животике 11 месяцев
Добрый вечер, дней 5 как появилась такая сыпь, сначала было под шейкой подумала на потницу( прикреплю фото, сейчас под шеей уже чисто), прошло под шеей и появилось на груди и животе ( прикрепляю фото как только началось, заметно что меньше), ребенок ест с общего стола, могу предположить что сыпь на яйцо так как часто принимали на завтрак (омлет) либо сахар, пока убрали яйцо и сахар только день назад,не сразу могли подумать на него, принимаем 3 день зиртек 5 капель в день, но как будто каждый вечер проявляется сильнее
Альбина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день и увлажняющие крема 1-2 раза в день, можно чередовать до полного регресса сыпи
-если есть зуд Зиртек по 5 капель 1 раз в день продолжить -5-7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго), ограничить попадание ультрафиолета на кожу
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
Наружное лечение обычно не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу.
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
На пищевую аллергию непохоже
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога
Наталья Александровна, подскажите увлажнять кремом atopic для ежедневного ухода подходит для увлажнения ?
Альбина, да, данный крем может назначаться в подобной ситуации для ежедневного увлажнения
Здравствуйте.
По фото больше склоняюсь к проявлениям вирусной экзантемы.
Может проявиться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могу появляться волнообразно в течение 10 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -10 дней, при зуде капли зодак в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой , одежда из хлопка. Обильное питье.
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 днем
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями