Из-за чего кровотечение

Гинеколог назначила пить коки белара , их три месяца пропила и пила Ангиовит, спустя три месяца начал болеть живот и другие лекарства, назначенные гинекологом, перестала пить. Фгдс выявил хеликобактер и теперь пью антибиотики, назначенные гастроэнтерологом. Спустя окончания курса Коков, на 16 день начались кровотечения алого цвета не похожие на обычную менструацию, идут уже 5 день, в основном когда иду в туалет сильно капает. Что это может быть и что мне делать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов менструальный цикл восстанавливается до 3-6 месяцев, возможно сейчас выделения связаны с овуляцией, возможно так началась рано менструация, в этом случае рекомендуется пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, после отмены КОК меняется уровень гормонов и возможны нарушения цикла. Обычно цикл востанавливается в течение 1-3 месяцев. По окончании выделений рекомендуется провести контроль узи малого таза, чтобы исключить наличие какой либо патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, а сколько дней в норме должно идти кровотечение? Можно ли делать узи до того как кровотечение закончится ?

Екатерина, выделения мажущие?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прекращения приема кок происходит восстановление менструального цикла и возвращается овуляция, которая была подавлена. Данные выделения связаны с овуляцией-овуляторные кровотечения, в первые месяцы могут быть более яркие проявления ее, затем при нормализации цикла выделений быть недолжно. По завершению цикла возможно выполнить узи омт на 5/7 день мц.
Для уменьшения выделений начать прием Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так могут проявляться симптомы после отмены гормональных препаратов. В период восстановления гормонального фона могут быть ацикличные кровянистые выделения. В течение двух трёх месяцев все приходит в норму

Принятый ответ

Здравствуйте

После отмены кок цикл может восстанавливаться до полугода , и свойственны задержки , либо наоборот , короткие циклы.

В данной ситуации рекомендовано выполнить узи органов малого таза для исключения органической патологии .

Для снижения обильности выделений стоит рассмотреть вариант приема кровоостанавливающего Транексам по 500 мг 3 раза в сутки