Консультация пульмонолога /

Пневмония 25проц — вопрос №335306

Добрый день. Женщина 47лет. Без хроничес.заболеваний.
Темп от 37 до 38.5.
4 первые дня просто борьба народными средствами. 4й начало приема клацида 500 2р/д. Витамин д, с, и цинк, и аципол,ацц лонг,тромбоас,циклоферон и обильное питье.
5й день уколы цетрифаксон 2раза по 1гр. 6й день КТ - 25% двусторонняя пневмония.
6й день пьем вместо тромбоас курантил 3 раза в день. Отхаркиваний никаких нет. Есть подкашлевание сухое.
Это все на дому.
Врач сказал декстаметазон. Но мы боимся его думаю не стоит его пока.

1Можно ли добавить к лечению левофлаксицин 500 таблетки?

2Курантил заменяет Клексан в живот?

3Или обязательно Клексан?

4Курантил какая доза заменяет Клексан?

5Нужна ли капельница глюкоза или можно таблетки глюкоза?

6Ложится в больницу или день подождать, может еще антибиотики полностью не начали работать?

Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, стоит добавить флемоксин 1000 мг 1 т 2 рд 7 дней, Клексан вам не показан, капельницы тоже, в больницу вс поражением в 25% не берут, это считается легкая степень