Лечение геморроя

Добрый день. В первый раз столкнулся с проблемой. Появился геморрой. Посетить клинику нет возможности. Какое лечение посоветуете ?

36 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Приложил фото. Кал плотный как обычно. Диареи нет. Крови нет. Но внутри еще чувствуется как будто есть еще 1 кружок. На выходе 1 совсем маленький.

Внешне данных за геморрой нет, но есть признаки анальной трещины.
В такой ситуации рекомендуется
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения. Курс два месяца.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то мне кажется что внутри есть еще шарик ? Я нащупывал пальцем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И на входе маленький шарик, может просто на фото не совсем видно

Наружных узлов нет, то что трогаете в кишке сказать не могу, внешне есть трещина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я могу прикрепит еще 1 фото? Ему где то неделя, там больше видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавил еще 1 фото. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Шарик внизу ануса на фото это сторожевой бугорок который образуется при анальной трещине при хронизации процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации по лечению, попрошу вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием

Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию зоны интереса для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Фото прикреплены