Скрытая кровь в кале у 6 месячного

Нам сейчас 6м 23 д ,с рождения ставили ЛН ,следили за углеводами ,на данный момент последний раз сжавали и у нас показал 0 (то есть все хорошо) потом нам из за слизи в стуле ставили АБКМ ,мы решили сдать анализы,по анализам аллергии нету ,и тут я решила зачем то сдать на скрытую кровь в кале ,сдав получила результат обнаружено ,есть ли у нас аллергия ? Информативен ли вообще этот анализ ,стоит ли паниковать ? Ребенок кушает смешанное питание и прикорм ,на смешанном с 8 июня , но больше грудь , смесь когда отлучиться надо Прикрепила копрограмму , кал на углеводы , на скрытую кровь , ОАК ,и на алергены молочка

26 лет

Здравствуйте.
Аллергия на белок коровьего молока это клинический диагноз, а не лабораторный.
Аллергию к белкам коровьего молока мы можем заподозрить , если в кале присутствуют прожилки крови, если у ребенка есть атопический дерматит, который протекает тяжело и непрерывно рецидивирует и не поддается наружной терапии, если у ребенка плохие прибавки в весе, обильные срыгивания, жидкий стул.
Если такие симптомы не беспокоят ребенка, то обычно аллергию к белкам коровьего молока не подозреваем.
Анализы на специфические иммуноглобулины е информативно будет сдавать при иммуноглобулин е опосредованных реакциях , которые проявляются в виде: отеков, крапивницы, кашля, затруднения дыхания, свистящего дыхания. рвоты, потери сознания, обострения атопического дерматита , насморка, чихания в первые минуты - максимум 2 часа после употребления молочных/кисломолочных продуктов.

То есть у нас возможна абкм ? У нас ничего из симптомов нет
Кал щас прикреплб

А то что скрытая кровь в кале ?

Если ничего из перечисленных симптомов нет , то в такой ситуации обычно не подозреваем АБКМ.
Скрытая кровь в кале не является единственным симптомом АБКМ.

Здравствуйте
Если нет крови в кале
Маленькой прибавки в весе
Обильных срыгиваний больше 2 ст ложек
Высыпаний по типу атопического дерматита
Запоров или наоборот жидкий пенистый стул
И изменений по копрограмме (косвенные признаки это положит реакция на скрытую кровь ,на белок ,лейкоциты и слизь сплошь )положительная реакция на скрытую кровь иммунохимическим методом
То данных за АБКМ нет

Только положительная реакция на скрытую кровь не является признаком АБКМ

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленный результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, обычно подобные результаты соответствуют норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это характерно для ребенка этого возраста

По фото стул в памперсе характерный для ребенка этого возраста на грудном вскармливании

Основным проявлением аллергии к белку коровьего молока являются прожилки крови в стуле ребенка

Анализ кала на скрытую кровь часто не является информативным

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, специального дообследования и безмолочной диеты кормящей маме, как правило, не требуется