Хочу многоплодную беременность, это реально если пропить кластилбегид?)
Так как мой возраст приближается к 35 , хочу успеть родить детей (лучше двойняшек) какая вероятность, что при стимуляции будет двойня и не будет гиперстимуляции)к сожалению не могу найти своего гинеколога 🥺
Здравствуйте!
Клостилбегит - это средство, которое используется репродуктологами в гинекологии для стимуляции овуляции. Как-то повлиять на количество образующихся доминантных фолликулов на фоне использования клостилбегита, к сожалению, нельзя.
Чаще всего препарат стимулирует овуляцию, в ходе которой созревает один фолликул.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да ,теоретически препарат клостилбегит может повысить вероятность многоплодной беременности, но не гарантирует её наступление. Препарат стимулирует созревание нескольких фолликулов в яичниках, что увеличивает шанс овуляции сразу нескольких яйцеклеток и, следовательно, зачатия двойни.