Помоги капюшон зуба мудрости

Здравствуйте, 12 июня убрали капюшона на левой нижней 8 ке. Удалять тяжело так как зуб на нерве находится ( по МРТ).Все хорошо заживало. Но 20 июня в десна воспаливалась (опухло), не приятный запах изо рта и обрабатывая хлоргексидином ватной палочкой, кусочки желтые, температуры нет,сам зуб не болит .Подскажите что делать идти снова к врачу или можно что то местно делать.

нет
20 лет

Здравствуйте. Слизистая заживает как правило 1-2 недели. После вмешательства на 3-4 день обычно пик дискомфортных ощущений, дал Ше должно идти на спад. Т.к. с 12 числа уже прошла неделя, а воспаление только усилилось, стоит посетить хирурга для осмотра и оценки ситуации.

Лиана, Сегодня отек спал, но зуб обрабатываю кусочки остались, подскажите можно ли что то начать пить так как в ближайшее время не смогу обратить к стомотологу?

В подобных ситуациях обычно рекомендуется, помимо тщательной гигиены, полоскание Мирамистином или Хлоргексидином (не более 7 дней). Можно обрабатывать Асептой или Холисалом 2-3 раза в день в течение 5 дней. Можно обрабатывать облепиховым маслом.