Чем заменить мидокалм
Здравствуйте! Обратилась к неврологу по поводу головокружения, тяжести в голове. Назначили лечение, и судя по всему у меня аллергия на мидокалм, потому что появился зуд по всему телу практически сразу после приема, подскажите пожалуйста чем его можно заменить?
Здравствуйте! Мидокалм можно заменить на Сирдалуд 2-4 мг вечером или Релоприм 5-10 мг вечером под контролем уровня артериального давления.
Хочу обратить ваше внимание на неверное назначение препарата Сертралин. Минимальная эффективная дозировка для взрослого человека 100 мг и прием не менее 12 месяцев, к концу 3его месяца только разовьется максимальный эффект.
Здравствуйте; мидокалм можно заменить на тизанидин (сирдалуд) 2-4 мг на ночь 14 дней
Также при скованности в шейном отделе нужно заниматься лечебной физкультурой, Упражнения по лечебной физкультуре можете посмотреть здесь https://t.me/feeziobot
Здравствуйте, благодарю вас!
Здравствуйте!
Мидокалм можно заменить на Тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней или на Релоприм 5 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.
Головокружение постоянное или кружится голова короткими приступами периодически? Тошноты/рвоты не было? Усиливается при наклонах головы в какую-то определенную сторону? Не тревожились, не нервничали? Кружитесь вы/все вокруг?
Здравствуйте! Спасибо большое, обязательно попробую какой-то из этих препаратов. Мне невролог сказал, что мышцы шеи каменные и их обязательно надо расслабить. У меня постоянно ощущение тумана в голове, голова тяжёлая, а головокружение когда работаю сильнее проявляется, я бухгалтер и все время с листочка в компьютер что-то завожу, и вот когда перевожу взгляд снизу вверх в последнее время мне прямо дурно становится. Тошнота лёгкая бывает. Усиливается если я нервничаю, при наклонах да тоже. Все вокруг не кружится, просто в голове как-то все переворачивается в один момент и потом встаёт обратно. Очень дурно в такие моменты. Нервничаю всегда, я вообще тревожник со стажем
Принятый ответ
Вы описываете персистирующее постурально-перцептивное головокружение, относится к психогенным головокружениям, является хроническим заболеванием.
Данный вид головокружения проявляется ощущением устойчивого головокружения или шаткости, которое сохраняется длительное время и ухудшается при изменении положения тела или зрительных стимулов. Симптомы усиливаются при физической активности, смене позы, движении головы или глазах, а также в условиях визуальной перегрузки (например, на эскалаторе, в магазине).
Часто возникает после перенесенных эпизодов периферического головокружения (вестибулярный неврит), травмы головы, после приступов мигрени, сильного стресса или на фоне тревожности.
Основная терапия это антидепрессант + транквилизатор+ когнитивно-поведенческая психотерапия. (сочетание, к примеру, эсциталопрам+тералиджен/сертралин+атаракс).
Вестибулярная гимнастика
Например,
https://yandex.ru/video/touch/preview/1858286277426864378
Если пока нет желания принимать антидепрессанты, можно рассмотреть психотерапию по когнитивно-поведенческому методу-ее практикуют психотерапевты или клинические психологи.
Также можно рассмотреть медитации, миорелаксацию по Джекобсону, физ.активность(йога, пилатес).
Но раз мышцы каменные, то миорелаксант тоже не помешает, конечно.
Спасибо Вам!
Здравствуйте!
Мидокалм можно заменить на:
-Сирдалуд 2 мг на ночь - 7-14 дней (дозу можно увеличить до 4 мг на ночь при недостаточном эффекте ) ИЛИ
-Релоприм по 5 мг * 1 раз в сутки на ночь 7-14 дней ( при необходимости доза может быть увеличена до 7.5-10 мг)
Добрый день! Мидокалм можно заменить на сирдалуд 2-4 мг на ночь 10-14 дней. Также является миорелаксантом и препаратом выбора при мышечно-тоническом синдроме ( напряжении мыщц).
После снятия обострения - ЛФК, направленные на укрепление мышечного корсета, упражнения на растяжку для спины являются отличной профилактикой болевого синдрома.