Приветствую. Вопросик. Был не защищенный половой акт, через неделю начались выделения желтые, с белыми комочками и зуд. Сдала фемофлор , все ок кроме дисбактериоза , пролечилась таржифортом по совету врача, затем задержка , тест полосатый , но через пару дней месячные. Сорвалась беременность, узи все идеально чисто, но спустя две недели сейчас снова ужасные выделения начались как в тот раз, с комочками белыми этими зудом и тд.,. Очно ко врачу только аж в чт.. терпеть это не оч. Думаю это снова этот дисбактериоз . Вопрос.. почему снова началось это? И чем пролечить если я уже ставила свечи таржифорт три недели назад ?(( вроде и помогли.. но почему то все снова началось (( чем себе помочь? Выделения не пахнут . Но вот их много и комочки ( эти же свечи? Другие? Может есть просто таблетками?.. Прошу помочь , может нужно уже какие то антибиотики? Как то раз прописывали секнидокс и свечи. После этого идеальные анализы
Добрый вечер,свечи при лечении кольпита оказывают кратковременный эффект,после менструации очень часто происходит обострение воспалительного процеса,поэтому рекомендуется все таки сдать мазки на бак.посев на флору и чувствииельность к антибиотикам и Фемофлор16 для того чтобыэффективно пролечиться.Сейчас можно ввести свечку Залаин после слачи мазков,она уменьшит зуд и действует7 дней,как раз пока будут готовиться анализы.
Ну и конечно микробов достаточно,чтобы вызвать воспаление,это хоть и условнопатогенная флора,но она превышает норму,титр высокий и плюс присутствие грибов рода Кандида,даже по этому мазку рекомендуется лечение с применением антибиотиков,антимикотиков,антипротозойных препаратов,а бак.посев еще уточнит присутствие другой флоры,типа стафилококки,стрептококки кишечная палочка и др.Кстати лечение должно быть совместно с партнером.
Татьяна Александровна, поняла.. видимо поэтому повторно все случилось так как не пила антиобитики? Есть ли рекомендованное лечение ? Можно ли сначала пролечиться и в случае чего потом сдать все анализы ? (Если не поможет) в целом я так понимаю после мазка этого ничего и не поменялось
Секнидокс подходит или нет? Помню как то пили его оба и все было отлично потом с мужем
Здравствуйте! Скорее всего, произошла активация условно-патогенной флоры
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT. Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования. Перед сдачей анализа за 72 часа: 1. Исключите половые контакты 2. Постановку свеч 3. Спринцевания 4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Если такой возможности нет, допустимо рассмотреть любые свечи широкого спектра: Тержинан 10 дней, Нео-пенотран форте Л 10 дней или Макмирор Комплекс 8 дней. Наружно крем Пимафукорт 2 р /д 10 дней
Здравствуйте! Дисбиоз влагалища если есть жалобы лечится комплексно с применением препаратов перорально ( через рот) .так же если есть частые обострения дисбиоза влагалища ,то в таких случаях лечится и половой партнёр. Сейчас по описанным жалобам похоже на кандидоз, молочницу. Я бы советовала всё-таки сдать мазок на условно-патогенную флору Фемофлор 16. А затем учитывая,жалобы пропить капсулы итразол по 200 мг *2 раза в день в течение 3 дней и так же рекомендуется использовать свечу залаин однократно , если симптомы уменьшатся, но до конца не пройдут, то следует использовать повторно свечу залаин через 7 дней
Яна Геннадьевна, может быть возможно просто начать эти таблетки и свечку ту и если не пройдёт то сдать все анализы? На них уходит столько времени и денег .. учитывая , что это было три недели назад не хотелось бы снова все проходить .(((
Сдавать нужно, так как ест жалобы. Иногда на фоне предыдущей флоры добавляется дополнительная условно--патогенная флора. Тем более дисбиоз влагалища чаще даёт выделения с запахом неприятным. А в данном тесте жалобы на выделения комочками без запаха, более похоже на кандидоз
Если не пройдет, то тогда сдавать уже сразу после лечения бессмысленно, а сдавать нужно будет через 10-14 дней после окончания лечения или тогда снова с появлением этих же симптомов
Посмотрела результат анализа в таких случаях рекомендуется таблетки Юнидокс солютаб по 0,1 г*2 раза в день в течение 10 дней Свечи гайномакс плюс по 1 свече 1 раз в день в течение 3 дней или крем клиндацин б пролонг по 1 аппликатору*1 раз в день в течение 3 дней
Яна Геннадьевна, то есть поэтому видимо и случилось повторно все? Так как антибиотики не пила? А секнидокс не подойдет? Могу ли я начать рекомендованное вами лечение без анализов и если не пройдёт то потом все снова сдать?
Яна Геннадьевна, итого : Юнидокс солютаб по 0,1 г*2 раза в день в течение 10 дней Свечи гайномакс плюс по 1 свече 1 раз в день в течение 3 дней Итразол 200 2р в день три дня Залаин уже не нужно получается? Я так понимаю мужа тоже нужно лечить , чтобы мне потом снова не заболеть? Чем лечить?
Яна Геннадьевна, чуток запуталась То есть начинаю солютаб и свечи Антибиотик 10 дней, свечи 3 дня И спустя эти десять дней уже итразол три дня? Не одновременно все?
Яна Геннадьевна, я все купила, но пока не начала Выделений стало меньше, зуд стих, но еще немного имеется Вот думаю все равно лучше полечиться тем что выше написали или пока подождать понаблюдать ?.
Здравствуйте. Возможно Флора нарушилась за счёт перераспределения гормонального фона связанные сначала с наступлением беременности , а затем с её срывом. Сдавали ли вы кровь на ХГЧ? По результатам анализов выявлен бактериальный вагиноз и кандидоз, поэтому рекомендую проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней , далее проводить противорецидивную терапию, используют данный крем 1раз в неделю( например по понедельникам) в теч 3 мес.
Здравствуйте . Судя по описанию,скорее всего, рецидивирующий дисбиоз влагалища, который, вероятно, связан с несколькими факторами. Во-первых, предыдущее лечение могло не полностью устранить проблему. Таржинан — хороший препарат, но если дисбиоз вызван смешанной флорой (например, сочетанием бактериального вагиноза и кандидоза), иногда требуется более направленная терапия. Кроме того, после антимикробного лечения важно восстановить нормальную микрофлору с помощью пробиотиков, иначе симптомы могут вернуться. Во-вторых, гормональные колебания могли спровоцировать изменение pH влагалища, создав условия для размножения условно-патогенных микроорганизмов. Также стоит учитывать возможность повторного инфицирования, если партнер не обследован или не постоянный. Если дисбиоз повторяется часто, стоит проверить гормональный фон и иммунный статус. Пока старайтесь избегать раздражающих факторов: синтетического белья, спринцеваний, избытка сладкого. Для облегчения симптомов можно подмываться мягкими средствами с молочной кислотой. Сдать повторно анализ Фемофлор скрин.
Анна Николаевна, мне прописали пока так: Юнидокс солютаб по 0,1 г*2 раза в день в течение 10 дней Свечи гайномакс плюс по 1 свече 1 раз в день в течение 3 дней Итразол 200 2р в день три дня
Я все купила, но пока не начала Выделений стало меньше, зуд стих Вот думаю все равно лучше полечиться тем что выше написала или пока подождать понаблюдать ?.