Иногда резкое повышение давления
Слышу урчание под сердцем, давление 139/84, пульс 89 и тупая ноющая боль под сердцем
Принятый ответ
Здравствуйте! Расскажите про боль пожалуйста подробнее - сколько длится ? Возникает сидя? Как переносите нагрузки физические ?
Принимаете лекарства ?
У боли связанной с сердцем (ишемии) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) .
Джахбат Нажиюллаевна, в покое нахожусь, лежу .. ноет и все
В таком случае боль в сердцем вряд ли связана . Стоит искать причины в проблемах с шейно- грудным отделом позвоночника- это к неврологу на консультацию, иногда проблемах с желудком - если есть еще жалобы .
Нужно завести дневник контроля давления с записью 2 раза в день минимум утром и вечером в состоянии покоя сидя после минимум 5 минут отдыха , накануне не пить кофе крепкий чай. Разовое повышение давления это не гипертония - такое возможно и на боли боли , дискомфорта, переутомления, стресса и т д . Гипертония это когда 140/90 и выше каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте!
До скольки модет повышаться давление?
Принимаете какие -то препараты?
Боль постоянная или приходяще-уходящая?
Сколько длится боль после возникновения?
Есть ли какие-либо хронические заболевания?
Анжела Павловна, давление у меня не всегда, максимально поднималось до 148-150 это очень редко, была неделю назад у кардиолога мне назначили Предуктал ОД80 мг по 1 капсуле 1 раз утром !!!
Розулип плюс(10+10) по одной капсуле в сутки постоянно вечером
Конкор Кор 2,5 - 1/2 таблетке утром постоянно при снижении пульса до 55 отменить прием в этот день , попила 2 дня и по назначению и после этого у меня начались головокружения и бессонница, и думаю я еще и простудила почки
Поняла вас. Расскажите, пожалуйста, о боли: когда она возникает и связана ли её возникновение с физической нагрузкой?
Принятый ответ
Здравствуйте,когда возникает боль ? При нагрузке или в покое ? Как долго длиться ? Связана ли с положением тела ? Усиливается при нажатии на грудную клетку ? Какие препараты принимаете ? Какие есть хронические заболевания?
Карина Александровна, больше при покое , я про боль, и она такая ноющая , и конечно раскалывается прям голова
Вероятно боль не сердечная ,а связана с нейро-мышечными причинами .
Головная боль может быть на фоне цифр давления
Какие препараты принимаете ?
Карина Александровна, никакие..была на номере у кардиолога мне назначили Предуктал ОД80 мг по 1 капсуле 1 раз утром !!!
Конкор Кор 2,5 - 1/2 таблетке утром постоянно при снижении пульса до 55 отменить прием в этот день ,через три дня прекратила, так как начались головокружения и уже думаю не отравилась ли я ими
На фоне конкора могут быть такие симптомы ,но его нельзя было резко отменять ,уменьшить дозу в половину и через пару дней убрать совсем .
Карина Александровна, да я и принимала по 1/2 , но бросила резко , а сколько времени/ дней может это длиться , я про прекращение приема
Беспокойство ,дрожь в теле ,увеличение давления и пульса -синдром отмены. Отменять в течение 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует? Нет ли зависимости от приёма пищи?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Повышение артериального давления и пульса возможно на фоне психоэмоционального состояния, переутомления и остеохондроза.
Боли могут провоцировать нарушения в желудочно-кишечном тракте.
Буду рада вам помочь обращайтесь