Воспалился глаз

Здравствуйте! Дня 3-4 назад почувствовала то, что мне больно моргать левым глазом, как синяк. Через 1-2 дня увидела, что нижнее веко воспалилось, появились какие-то белые гнойники, как прыщи. Что это может быть, чем лечить? Не болит, не оказывает влияния на зрение. Подскажите, пожалуйста.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально в толще века формируется воспаление железы, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал или офтоципро утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Здравствуйте.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
Состояние не опасное, на зрение никак не повлияет
Требуется лечение
Обычно в таком случае рекомендуется следующее лечение
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь размером с рисовое зернышко.
Лечение на 7 дней

Не рекомендуется греть и делать примочки, выдавливать, это усилит воспаление и отек

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.

Ваша клиническая картина больше соответствует закупорке протока мейбомиевой железы густым секретом, мейбомиит в толще века.
Чаще всего это развивается на фоне переохлаждения .

В таких случаях рекомендуют лечение.
Капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс 4 раз в день 10 дней.
Через 10 мин за веко закладывайте мазь Гидрокортизоновую глазную 0,5% 3 раза в день 10 -14 дней. Она обладает рассасывающим эффектом.

Внутрь антигистаминный препарат Цетрин или Зодак 5 дней.

Постарайтесь в период лечения не переохлаждаться и не перегреваться. Купаться только под тёплым душем, в ванне не распаривайтесь.
Гулять можно, избегая холодного ветра в лицо.

Задавайте ещё вопросы 🙏