Сыпь на ноге у ребенка
Добрый вечер! У ребенка, 12 лет на ноге появилась сыпь. Что это может быть? На прием к врачу записаны только на 26 июня.
Здравствуйте, Вика!
По фото можно предположить сосудистую петехиальную сыпь
Опасности она не представляет!
Возникать может на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
Подумайте, что могло её спровоцировать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Акридерм утром и вечером -7-10 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Наталья Александровна, а надо дать что то типа Зиртека или нет необходимости ?
Принятый ответ
Вика, если есть зуд-антигистаминные по типу Зиртека назначаются
Если зуда нет-необходимости в их приеме обычно нет