Повешенные показатели печени
8 апреля заразился гепатитом А, 2 недели не могли поставить диагноз алт 900, аст 500, билирубин общий 370, прямой 270, потом выявили что гепатит, до с 21 апреля до 5 мая лежал в инфекции , выписали с показателями 70 алт, аст 60, билирубин общий 46 прямой 40, через 10 дней15.05. после выписки алт 160, аст 90, билирубин прямой 28, общий 36, 16.06. показатели алт 972 аст 587, билирубин общий 20, прямой 16, положили в больницу в инфекцию алт 741, аст 349, до 16.06 пили урсосан 500 2 р.д, первые 10 дней гептрал, потом поменяли на фосфоглив, через неделю поменяли на эссенсеале, прокапали 9 дней ремаксол, и показатели 900, сдавали анализ АТ к митохондриям (кол. |gG)- отрицательный, узи без увеличения печени и отложений, гапатит а анализ уже отрицательный, в больнице капают реамберин гептрал глюкоза, 4.5 дня и начали лопаться сосуды, как лечить печень без капельниц чтоб вылечить печень?
Принятый ответ
Здравствуйте! По гепатиту А есть ли у Вас анализы? И сдавали ли вы на гепатит Е? Довольно редкая инфекция, но если другие причины исключены, стоит обследоваться , сдать кровь на ПЦР.
Для снижения трансаминаз внутривенно Гептрал с переходом на таблетки
Доброе утро, подгрузили документы, капельницы смогли откапать 5 дней, и начали лопаться сосуды при установки капельницы