Кратковременная отмена венлафаксина и введение заново

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, длительно принимала золофт,сероквель, всё нормально было. Изменились обстоятельства,стало тяжелее,врач изменил схему лечения. По схеме уходила с золофта и сероквеля, постепенно заходя на венлафаксин,потом ещё триттико. И вроде бы всё ничего. В какой-то день сильно отекли ноги (в жару бывает,но не так сильно). Может совпало что-то. Жара,работа обычно на ногах,в движении,а тут неделю сидела с утра до вечера с бумагами ( из-за комиссии). Написала об отёках врачу. Она сказала,дня три не принимать вообще ничего. Получается,я пропустила 1 прием триттико и 3 приема венлафаксина. Ногам легче,но и на улице прохладней,а вот плохо стало: кружится голова, подкатывает тошнота,жар,как будто в машине укачалась. Это от отмены? Как ввести венлафаксин, чтобы не было этого состояния?

ВСД, смещение шейных позвонков, дискинезия ЖВП,гастродуоденит.
36 лет

Здравствуйте, какую дозировку венлафаксина и триттико вы пили перед отменой ?
Отменять резко антидепрессанты, если они не в минимальной дозировке не стоит
Обычно для коррекции побочных эффектов назначают атаракс или тералиджен по 1/2-1 т на ночь месяц

Здравствуйте. Да, такое может быть как проявление синдрома отмены препарата.
Вы планируете дальше принимать антидепрессанты? Если да, то стоит вернуться на прием Венлафаксина 37.5 мг 2 раза в день, и в ближайшее время обратиться к врачу дляоррекции схемы.
Еще один вариант -прием флуоксетина. Он назначается при отмене антидепрессантов, чтобы сгладить побочные эффекты синдрома отмены