Просьба расшифровать анализы.Нормальный ли гликированный гемоглобин?Есть ли аллергия или паразитос?
Принятый ответ
Добрый день
В отношении углеводного обмена
И Сахар и Гликированный в норме
То есть нарушений нет
Эрзинофильный катионный белок не используется в диагностике аллергии.И паразитов тоже
И не говорит ровным счетом ничего
Повышен билирубин
Имеет смысл сдать скрининг на синдро Жильбера
Здравствуйте!У меня гликимированный гемоглобин 5.5%правильно? А от 5.8 % это состояние преддиабета?
Здравствуйте!
По результатам гормонального исследования функция щитовидной железы не нарушена,гормоны в норме.
Имеется незначительное повышение пролактина,но это скорее всего из-за неправильной подготовке к сдачи анализа,так как гормон чувствительный. Рекомендую пролактин пересдать(за день до сдачи анализа исключить половой контакт ,интенсивную физическую нагрузку,сдавать через 2-3 часа после пробуждения ).
Повышение уровня эозинофильного катионного белка встречается не только при аллергических реакциях и глистных инвазиях (это вообще не специфический маркер данных заболеваний)так же его повышение может быть в следствие инфекций,воспалительного процесса в пищеварительном тракте.
Так как у вас повышен общий билирубин рекомендую пройти УЗИ брюшной полости (исключить камни в желчном пузыре )и пройти консультацию у гастроэнтеролога.
Здравствуйте.
Уровень глюкозы и гликированного гемоглобина в норме.
Повышенный уровень эозинофильного катионного белка не всегда означает наличие аллергии или паразитоза, поэтому интерпретация результатов должна проводиться врачом с учетом всей клинической картины. Для этого необходимо обратиться на очную консультацию терапевту.
Имеется повышение биллирубина. Необходима так же очная консультация терапевта или гастроэнтеролога для дообследования на наличие синдрома Жильбера.
Отмечается повышенный уровень пролактина. Необходимо сдать анализ на пролактин и макропролактин для выявления истинной причины гиперпролактинемии. Учитывая суточные колебания уровня гормана, забор крови рекомендуется проводить в 9-11 ч утра, поскольку в более ранние часы может сохраняться обусловленный сном повышенный пролактин.
Так же, существует ряд физиологических факторов, которые приводят к повышению пролактина. Его уровень значительно повышается при стрессе, физической нагрузке, приеме белковой пищи, во время стимуляции сосков и во время полового акта.
Т. е. накануне и в день сдачи исключаем стресс, физ. нагрузки, не трогаем грудь( особенно область ареол и сосок), исключаем половой контакт.
Рекомендуется повторная консультация эндокринолога с результатами исследования.
По какому поводу прошли такое расширенное обследование?
Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализов глюкоза крови и гликированный гемоглобин в пределах нормы, углеводный обмен не нарушен.
Пролактин является гормоном стресса, при данных показателях рекомендовано повторно сдать на пролактин+ макропролактин.
По поводу повышенного билирубина нужна консультация гастроэнтеролога.