Анализ крови
Вчера на шее обнаружила две шишки, справа, как будто на мышце шеи. Подвижные и безболезненные. С утра еще прощупывались, а к обеду исчезли. Периодически ощущаю дискомфорт под челюстью. Сдала анализ крови. Сейчас принимаю кучу лекарств, связанных с гастродуоденитом, рефлюксом, есть дисбактериоз и золотистый стафилокок. Принимаю макмирор, нексиум, ганатон, аципол, лактобаланс и итразол...
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы.
Юлия, лимфоциты повышены, а эозинофилы понижены - это считается нормой?
Я вижу это. Смотрела Ваш анализ. И да, незначительное отклонение % на несколько единиц, при нормальных абсолютных показателях считается нормой.Следите за состоянием и температурой в течение нескольких дней. Здоровья!
Доброй ночи! Вероятнее всего вас беспокоят увеличенные лимфоузлы на шее (нужен осмотр). Это защитная реакция организма на переносимую инфекцию: вирусную или бактериальную, не связанная с принимаемыми лекарствами. По анализам: всё хорошо. Нет повода для беспокойства. На фоне приёма итразола лабораторный контроль необходим и в дальнейшем. Будьте здоровы!
Елена, лимфоузлы не увеличены. Ходила к лору когда были такие неприятные ощущения, но лимфоузлы были в норме. Возможно что шишки пропадают в течении нескольких часов?
Если лимфоузлы мелкие, то не всегда хорошо пальпируются и требуется навык, чтобы их обнаружить. За несколько часов они не пропадут, но их положение сильно разниться от положения головы и шеи. По УЗИ они будут хорошо видны, если нужно будет уточнить. С ув, Е. А.
Здравствуйте!
По поводу шишек на шее - слелайте УЗИ Л/У, возможно регионарный лимфаденит на какую либо стоматолтческуб проблему или ЛОР патологию, респираторную вирусную инфекцию.
В ОАК небольшой лимфоцитоз, но только в процентах, в абсолютном числе норма. Сам анализ спокойный.
Снижение эозинофилов никак клинически не значимо - только их повышение.
Понаблюдайте за самочувствием и температурой несколько дней, возможно заболеваете или ранее переносили ОРВИ.
Принятый ответ
Клинически значимых отклонений в анализы крови нет, которые бы требовали лечения. А шишки-это лимфоузлы, вы их прощупали в определённом положении просто, раз потом не нашли, значит они мелкие. Здесь нужно сделать УЗИ лимфоузлов и мягких тканей, посмотреть данную область
Здравствуйте! по анализам всё хорошо, шишечки эти могли быть лимфоузлами, они увеличиваются в ответ на инфекцию, возможно, есть больные зубы или патология ЛОР-органов, вам нужен осмотр стоматолога и ЛОРа
В анализах нет признаков воспаления, но тем не менее Вам необходимо посетить стоматолога и ЛОР врача