Боли в суставах
Ощущение что болят все сустав в теле. Мне 28 лет. Год назад поставили остеартроз рук. Сейчас появились узелки Гебердена, болят руки, пальцы, ноги, есть поясничная грыжа. Что сдавать? Если терапевт ничего не назначает. Почему в 28 лет уже такое заболевание, что же дальше будет… Руки начинают трестись немного, устают, ощущение что стали слабее.
28 лет
Здравствуйте!
В таких случаях врачи рекомендуют дообследования:
-рентгенографию кистей и стоп, а также пораженных суставов
- оак+соэ
-оам
-б/х крови( срб, мочевая кислота, рф, общий белок, щф, алт, аст, креатинин, мочевина)
-аццп, anti mcv
С результатами анализов посещение врача ( ревматолога/терапевта) для оценки и дальнейших рекомендации