Что вас беспокоит?

Железо и беременность

Здравствуйте! У меня был низкий ферритин , перед беременностью я его поднимала 2 месяца ферритабом. Сегодня у меня третий день задержки. Сдала Хгч и пару анализов. Прикрепляю. Скажите пожалуйста, все в норме ? И что еще нужно мне сдать ?

Эндемический зоб 1
34 года
23 Июня 2025·Просмотров: 148·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! ХГЧ подтверждает наступление беременности, сдать в динамике через 48 часов в этой же лаборатории, убедиться что беременость развивается, показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза, на УЗИ при ХГЧ более 1000, визуализировать плодное яйцо в полости матки. Ферритин оптимально от 40, в такой ситуации рекомендуют продолжать прием ферретаб 1 капсула через 2 часа после ужина 2 месяца, далее контроль ферритина, если уровень будет снижаться добавить 2 капсулу. При положительных антителах к ТПО норма ТТГ до 2,5, поэтому консультация эндокринолога с решением вопроса о приеме Тироксина. Глюкоза в норме. Все остальные базовые анализы сдадите при постановке на учёт по беременности. Лёгкой беременности!

Ольга Михайловна, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.