Высокая температура с поносом

Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев, третий день высокая температура 38,7, сбиваю нурофеном и парацетамолом, чередую, началось ночью. Первый день был очень вялым, много спал, сегодня третий день, активно бегает, даже при температуре, но спит свои обеденные часы больше обычного, я так понимаю восстанавливается. Сдавали анализы кала и крови, показало воспаление, где то неделю назад. Живот болит у ребёнка, видно, понос присутствует. Когда плачет кожа становится мраморной, это меня очень пугает. Сейчас даю ей свечи Виферон и начала Энтерол. Кушает очень мало, отказывается, только каша один раз в день, кефир и творожок заходит. Мы на груди. Прививки не делали кроме гепатита никаких, отсрок до года нам ставили невролог. Родилась в зелёных водах, очень много намучались с кишечником за всё время... Постоянно были проблемы в нём, много чего принимали. Вот месяца два как вроде всё хорошо стало и снова по анализам воспаление... Что делать? Как помочь? Температура поднимается через 4-5 часов как собью. Ещё лезет зуб третий снизу, болит, два до него вылезли легко

Нет
1 год

Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего течение кишечной инфекции.
Обычно в таких ситуациях рекомендуют отпаивать ребенка водно-электролитными растворами (например, регидрон био, адиарин регидрокомплекс) по 5-10 мл каждые 5-10 мин. Так как идет потеря жидкости с диареей.
Также допустимо использовать сорбенты (например, полисорб, энтеросгель), также дробно, небольшими порциями.
Энтерол оставляем.
Если ранее не было склонности к запорам, можно добавить баксет беби на 10-14 дней, хорошо крепит стул.
Соблюдать диету (исключить жареное, соленое, копченое, сырые фрукты и овощи, молочные продукты). Первое время аппетит может быть нарушен, это нормальное явление на фоне кишечной инфекции. Можно предлагать ребенку чаще кушать, дробно, маленькими порциями, ориентируйтесь на аппетит. На данный момент можно предлагать: сухарики из пшеничного хлеба, супы на втором бульоне из нежирных сортов мяса/рыбы (судак, треска, минтай), вареные/тушеные или на пару говядину, кролика, курицу/индейку без кожи, паровой омлет, каши гречневая, рисовая, овсяная на воде, овощи вареные/на пару - морковь, брокколи, кабачок, картофель. Диету желательно держать минимально 7-10 дней, затем постепенно расширять меню и возвращаться к привычному рациону питания.
Жаропонижающие при необходимости (например, Нурофен - 10мг/кг (если вес ребенка разделить на 2, получится разовая доза в мл), Парацетамол 15мг/кг).
Мраморность кожных покровов для деток данного возраста - нормальное явление, физиологическая особенность работы ВНС и кожных покровов.
Красные флаги, которые требуют осмотра врача или вызов СМП: отсутствие мочеиспускания более 4-6 часов, плач без слез или очень тихий, вялость, чрезмерная сонливость,малыша трудно разбудить, сухость кожи,слизистых,неукротимая рвота, концентрированная моча,«запавшие глаза»