Увеличение надключичных лимфоузлов
Здравствуйте. По узи показало что увеличен надключичной лимфоузел 2.6х0.56. Контуры ровные чёткие, структура окружающих тканей не изменена. Анализы все хорошие. Ничего не беспокоит. Визуально он не виден, обноружили только на узи.
Здравствуйте!
По заключению УЗИ лимфатических узлов убедительных данных за онкопатологию нет, не переживайте. Описанный лимфоузел вероятно реактивной (воспалительной) природы. У лимфоузла соблюден основной критерий доброкачественности - длина короткой оси - она менее 15мм. Поэтому сомневаться в благополучии лимфатического узла не стоит.
Рекомендуется пройти рентгенографию легких, УЗИ молочных желез. Если по результатам обследований никаких значимых находок не будет обнаружено, то на размеры узла мы не ориентируемся. Со временем он придет к своей физиологичной норме.
Дарина Вячеславовна, рентгеногафию лёгких делала и узи молочных желез. Всё хорошо.
Дарина Вячеславовна, спасибо огромное за ответ.
Тогда объективно все в порядке. Переживать не о чем.
Удачи Вам!