Тревожность после родов

Здравствуйте. В 24 году я потеряла ребёнка через 6 дней после родов. Сейчас я в положение. Меня не покидают всякие разные плохие мысли. Беременность проходит очень трудно в моральном плане. Может можно при беременности попить какие нибудь успокоительные?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Безопасным при беременности и кормлении грудью является только Сертралин, это АД который так же направлен на лечение тревожных расстройств . Но состояние может на какой-то период ухудшиться, т.к. возможно усиление тревоги в период адаптации к антидепрессанту . Думаю оптимально в вашем случае когнитивно-поведенческая терапия. Транквилизаторы (противотревожные) запрещены к приему.