Проблема с позвоночником,что-то пережало!

Здравствуйте,пару дней назад выходил из авто и внезапно туман в голове и какое-то онемение в левой части головы,давление и пульс подскочило 150/92 пульс 150-170,вызвал скорую провели ЭКГ,анализы взяли,КТ головы,рентген грудной клетки потологий сказали нет,но болит позвоночник и паническая атака появилась!

33 года

Здравствуйте!
По мрт головного мозга только киста врожденного характера, она не влияет на окружающие структуры и клинически проявляться не может.
По сосудам врожденные анатомические особенности строения, также клинически не проявляются и лечения не требуют.
По узи исключаем бляшки и острые состояния, они не описаны, т.е вариант нормы.
Сейчас, что беспокоит из жалоб? Боли сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Марина Алексеевна, сегодня делали массаж и капельницу озоно кислородную смесь внутривенно!Беспокоит тревожность и давление 🫣

Давление либо реакция на боль, либо на тревогу.
Тревожное расстройство лечится антидепрессантами, почему отменили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Марина Алексеевна, думал,что будет зависимость,а я еще молодой 🫣

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Марина Алексеевна, а откуда вы узнали,что я вообще их принимал?😳

Антидепрессанты не вызывают зависимости, это миф, это не наркотические препараты.

В анамнезе заболевания написано, который прикрепили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Марина Алексеевна, извините 🫣

Принятый ответ

В целом антидепрессантов бояться точно не нужно, зависимости они не вызывают.
Минимальный курс лечения 9-12 месяцев с момента улучшения состояния.
Также эффективна психотерапия по когнитивно-поведенческому методу.
Можно заниматься миорелаксацией по Джекобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое 🫡

Здравствуйте! По МРТ головного мозга без патологии. Описана врожденная киста. По МР-ангиографии описаны индивидуальные особенности строения сосудов. Это не может давать никаких симптомов.
По УЗИ сосудов исключают атеросклеротические бляшки, диссекции и аневризмы. Остальные записи клинической значимости не имеют. Описаны индивидуальные особенности строения сосудов. По ротационных пробах у многих людей идет небольшое снижение кровотока, это не патология. Основной кровоток к головному мозгу идет по сонным артериям.
Диагноза ВСД не существует в современной медицине, за ним чаще всего скрывается тревожное расстройство. Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Он не болит и не даёт никаких других симптомов, это советский миф.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анастасия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE2kh

Принятый ответ

По тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство и субклинически выраженная депрессия. В таких случаях назначаются антидепрессанты курсом не менее 12месяцев от начала ремиссии, а не от начала приёма.
Туман в голове, скачки АД, пульса - это симптомы тревоги. При неврологических заболеваниях АД не повышается. В редких случаях при аневризмах, которые исключили по МР-ангиографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое за помощь 🫡

Здравствуйте! Сколько времени чувство онемения длилось? Раньше были такие ощущения? За последнее время психоэмоционального перенапряжения не было? МРТ головного мозга и УЗДС брахиоцефальных артерий - без клинически значимых изменений.В подобных случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободный, железо, ферритин, трансферрин, калий, натрий, магний, кальций, вит В1, В6, В12, фолиевую кислоту, вит Д25 (он) - для исключения нарушения деятельности функции щитовидной железы,анемии, дефицита витаминов и минералов, что также может вызвать подобные жалобы. Пройдите тест по госпитальной шкале HADS для выявления тревоги и депрессии, результаты прикрепите в чат и дайте обратную связь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анна Мироновна, psytests.org/result?v=depE2kh

Виталий, извините, по ссылке не открываются результаты. Напишите пожалуйста количество баллов, набранных отдельно по тревоге, отдельно по депрессии.

Не вижу,к сожалению,Вашего ответа. В подобных случаях обычно рекомендуется консультация психотерапевта для проведения когнитивно поведенческой терапии и консультация психиатра для повторного подбора антидепрессантов. Пожалуйста, проведите лечение ,которое Вам будет назначено полным курсом. Бросать антидепрессанты не рекомендуется .
Виталий, я доступно всё объяснила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анна Мироновна, принял спасибо 🫡13 тревожность;9 депрессия

Видите, все рекомендации подтверждаются. Всего Вам хорошего! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анна Мироновна, спасибо большое 🫡

Рада, если смогла Вам помочь!

Здравствуйте.
По результату мрт выявленны только врождённые особенности развития мозга и сосудов, которые не дали бы клиники.
По результатам анализов образу внимание на повышенный билирубин, по данному вопросу обычно показана консультация терапевта.
В плане результатов исследования сосудов есть изменения кровотока, но негемодинамически значимое, то есть клиники дать не может
В плане ваших жалоб, опишите подробнее поподробнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анастасия Владимировна, помутнение сознания,150/92 давление и пульс 150-170 онемение в левой части головы,мурашки расслабление ног и тряслась левая рука🫣

Это все приступом или постоянно?
Если приступом, то чем провоцируется, сколько длится, чем купируется?
Исследование щит.железы проводилось?
Как часто повышается АД и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анастасия Владимировна, это был приступ ни чем не копировалось само отпустило!Добавил биохимию и ттг !Давление всегда было в норме,но иногда наблюдал понижение 110/60,внорме у меня было 116/66!Крайний раз было понижение 105/60 скушал сладко вроде стало лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анастасия Владимировна, Сейчас ежедневно наблюдаю повышение давления 130/75

Если вы считает для себя такое давление высоким, то стоит подумать отпосещении как минимум терапевта для корректировки гипотензивной терапии при необходимости.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анастасия Владимировна, https://onlinetestpad.com/ru/testresult/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii?res=zkpirfi5fxyy2

Принятый ответ

По результату теста у вас тревожно-депрессивное расстройство.
Стоит опять обратиться на консультацию к психотерапевту.

Добрый вечер! По описанным вами жалобам можно предположить тревожное расстройство. Оно может давать перечисленные вами жалобы, у всех проявляется по разному. В таких случаях рекомендуется пройти тест на тревогу и депрессию hads. Основой лечения являются антидепрессанты ( например, сертралин или эсциталопрам). Принимаются длительное время, эффект наступает не сразу. Также рекомендуется психотерапия. Чтобы облегчить свое состояние на данный момент рекомендуют атаракс 1/2 т на ночь с последующим увеличением до 1 т. Но он ситуативный препарат, не лечит, а снимает тревогу на время. Все препараты рецептурные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Любовь Николаевна, спасибо за помощь 🫡

Принятый ответ

Рада была помочь! Поправляйтесь 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте
По исследованиям никаких изменений нет для ваших жалоб
По поводу тревоги

При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо за помощь 🫡