Странный зуб

Здравствуйте! Не понимаю, что с верхней семеркой. На зубе старая амольгамовая пломба. Зуб и десна вокруг зуба не болят, иногда только если языком там лазию, то неприятный вкус и запах бывает. Решила зеркалом посмотреть и увидела это фото прилагаю. То ли что то с зубом он стал прозрачным, то ли пузырь , но я языком не чувствую ничего мягко там и боли вообще никакой

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии скорее всего сломалась стенка зуба, там забивается пища , отсюда и запах неприятный. «Пузырь» это просто сквозь ткани зуба так просвечивает амальгама. В подобных случаях рекомендуется заменить пломбу и восстановить стенка зуба. 🙏🏼

Здравствуйте, по фото больше похоже, что просвечивает амальгама сквозь тонкую стенку эмали)
Десна немного отечна, то есть присутствует воспаление, так как пища забивается. Давно скололся зуб у вас?
Сейчас может воспаление увеличиться поэтому рекомендую посетить стоматолога в ближайшее время🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я не замечала что он откололся, поэтому не знаю как давно, но такие ощущения со вкусом достаточно давно уже

Принятый ответ

Значит давно)
Посетите стоматолога)
Врач сделает снимок и будет перелечивать зуб 🙏