СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Проблемы из-за отказа от интима

Здравствуйте, меня зовут Карина.У меня немного странный вопрос. Мне 18 лет , последний раз жила половой жизнью 19 августа 2024г. Могут ли у меня быть проблемы со здоровьем , если я долго не занимаюсь половой жизнью? Если могут , то как их избежать исключая вариант интимной жизни? Проблем никаких нет , единственное очень больно проходит менструация , прям до обмороков.

Гастрит
18 лет
24 Июня 2025·Просмотров: 34·Карина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.

Отсутствие половой жизни никаким образом не может оказывать негативного влияния на здоровье женщины, соответственно с этой целью ничего не нужно.
По поводу болезненных месячных необходимо разбираться.
Необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день месячных для исключения эндометриоза, а также обратиться в врачу для решения проблемы дисменореи (боли при месячных).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.